• Born To Bio Baby Cleansing Gel 300Ml. Bio
-5%

Born To Bio Gel Nettoyant pour Bébé 300Ml. Bio

SKUBO3760172445807
BORN TO BIO BABY CLEANSING GEL est un produit nettoyant doux et sûr pour les bébés. Grâce à sa formule biologique, ce gel nettoyant est conçu pour prendre soin de la peau délicate des tout-petits. Il est présenté dans un flacon de 300 ml, ce qui le rend pratique et facile à utiliser.
Prix habituel €6,90 2,3 € / 100ml
Prix promotionnel €6,90 Prix habituel €7,26
Vous économisez : -€0,36
2,3 € / 100ml
Born To Bio Baby Cleansing Gel 300Ml. Bio
Born To Bio Gel Nettoyant pour Bébé 300Ml. Bio
Prix habituel €6,90 2,3 € / 100ml
Prix promotionnel €6,90 Prix habituel €7,26
Vous économisez : -€0,36
2,3 € / 100ml

 

 

BORN TO BIO BABY CLEANSING GEL est un produit nettoyant doux et sûr pour les bébés. Grâce à sa formule biologique, ce gel nettoyant est conçu pour prendre soin de la peau délicate des tout-petits. Il est présenté dans un flacon de 300 ml, ce qui le rend pratique et facile à utiliser.

Mode d'emploi

Le mode d'emploi minimum du produit BORN TO BIO BABY CLEANSING GEL 300ml. BIO est le suivant : Appliquer une petite quantité de gel nettoyant sur la peau humide du bébé, masser délicatement puis rincer à l'eau tiède. Il est recommandé d'utiliser ce produit pendant le bain quotidien du bébé.
Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question