• Espadiet Swedish Herbs, 200 Ml
-11%

Espadiet Herbes Suédoises, 200 Ml

SKUES8436021823014

Élixir de 200 ml obtenu par macération hydroalcoolique de plantes, titrant 16 % d'alcool. Il agit sur la digestion et le foie.

Prix habituel €18,60 9,3 € / 100ml
Prix promotionnel €18,60 Prix habituel €20,96
Vous économisez : -€2,36
9,3 € / 100ml
Espadiet Swedish Herbs, 200 Ml
Espadiet Herbes Suédoises, 200 Ml
Prix habituel €18,60 9,3 € / 100ml
Prix promotionnel €18,60 Prix habituel €20,96
Vous économisez : -€2,36
9,3 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que l'Espadiet Hierbas Suecas, 200 ml ?

Élixir de 200 ml obtenu par macération hydroalcoolique de plantes, titrant 16 % d'alcool. Il est associé à la digestion.

À quoi sert-il ?

Son mélange amer est traditionnellement utilisé après les repas dans le cadre d'une routine digestive. Il est associé au foie.

Bienfaits et caractéristiques

  • Il contient de l'artichaut, du boldo, de l'angélique, de la rhubarbe, du thym, de la menthe, de la cannelle de Ceylan, de la verveine, de la sauge et du romarin.
  • Il contient de l’aloe vera sans anthraquinones, selon la fiche technique consultée.
  • Présentation liquide de 200 ml.

Composition

Macérats hydroalcooliques d’artichaut, de boldo, de racine d’angélique, de racine de rhubarbe, de thym, de menthe, de cannelle de Ceylan, de verveine, de sauge et de romarin ; aloe vera sans anthraquinones ; sorbate de potassium et benzoate de sodium. Teneur en alcool : 16 %.

Comment le prendre ou l’utiliser ?

Prendre une cuillère à dessert après les repas, diluée dans de l’eau, du jus ou une infusion. Agiter avant utilisation.

Précautions

Contient 16 % d’alcool. Ne pas dépasser la dose indiquée et tenir hors de portée des enfants. Consulter un professionnel de santé avant utilisation en cas de grossesse, d’allaitement ou de prise de médicaments.

Quel est le prix d’Espadiet Herbes suédoises, 200 ml ?

Consultez le prix d'Espadiet Hierbas Suecas, 200 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi