• Elmex Caries Junior Toothpaste , 75 ml
-19%

Elmex Caries Junior - Dentifrices, 75 ml

SKUEL8718951385108

Elmex Caries Junior Dentifrice, 75 ml est un produit d'hygiène bucco-dentaire conditionné en tube de 75 ml. Elmex Junior est conçu pour s'intégrer dans le nettoyage quotidien des dents et des espaces interdentaires.

Prix habituel €3,77 5,03 € / 100ml
Prix promotionnel €3,77 Prix habituel €4,64
Vous économisez : -€0,87
5,03 € / 100ml
Elmex Caries Junior Toothpaste , 75 ml
Elmex Caries Junior - Dentifrices, 75 ml
Prix habituel €3,77 5,03 € / 100ml
Prix promotionnel €3,77 Prix habituel €4,64
Vous économisez : -€0,87
5,03 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Elmex Caries Junior Dentifrice, 75 ml ?

Elmex Caries Junior Dentifrice, 75 ml est un produit d'hygiène bucco-dentaire conditionné en flacon de 75 ml. Il fait partie de la gamme Elmex Junior.

À quoi sert-il ?

Il est destiné à être utilisé dans le cadre du brossage quotidien des dents et des espaces interdentaires.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 75 ml

À qui s'adresse-t-il ?

Aux personnes qui souhaitent intégrer le nettoyage quotidien des dents et des espaces interdentaires à leur routine d'hygiène bucco-dentaire.

Précautions

Ne pas utiliser le produit s'il est endommagé. Chez les enfants, respecter l'âge indiqué et surveiller l'utilisation le cas échéant.

Quel est le prix d'Elmex Caries Junior Dentifrice, 75 ml ?

Consultez le prix d'Elmex Caries Junior Crèmes dentaires, 75 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi