• Dinadiet Dinamem Memoria , 20 vials x 10 ml
-11%

Dinadiet Dinamem Memoria , 20 flacons x 10 ml

SKUDI8436015141087

Dinadiet Dinamem Mémoire, 20 flacons de 10 ml, est un complément alimentaire liquide destiné à améliorer la mémoire et la concentration. Chaque flacon apporte du phosphore, de la phosphatidylcholine, de la gelée royale, de la lécithine de soja, des oméga-3 et d'autres nutriments. Il est présenté comme un complément pour la mémoire et la concentration, destiné à améliorer la mémoire.

Prix habituel €31,00 310,0 € / 100ml
Prix promotionnel €31,00 Prix habituel €34,74
Vous économisez : -€3,74
310,0 € / 100ml
Dinadiet Dinamem Memoria , 20 vials x 10 ml
Dinadiet Dinamem Memoria , 20 flacons x 10 ml
Prix habituel €31,00 310,0 € / 100ml
Prix promotionnel €31,00 Prix habituel €34,74
Vous économisez : -€3,74
310,0 € / 100ml

 

 

Mémoire : qu'est-ce que Dinadiet Dinamem Mémoire, 20 flacons de 10 ml ?

Dinadiet Dinamem Mémoire, 20 flacons de 10 ml, est un complément alimentaire liquide destiné à favoriser la mémoire et la concentration. Chaque flacon apporte du phosphore, de la phosphatidylcholine, de la gelée royale, de la lécithine de soja, des oméga-3 et d'autres nutriments. Il est spécialement formulé pour la mémoire et la concentration.

Bienfaits et utilité

Le phosphore contribue au fonctionnement normal des membranes cellulaires.

Composition et caractéristiques

Par flacon : phosphatidylcholine 200 mg, gelée royale 100 mg, lécithine de soja 50 mg, huile de poisson 50 mg, oméga-3 17,5 mg, phosphatidylsérine 10 mg, glutamine 10 mg, tryptophane 8 mg et phosphore 175 mg.

Comment utiliser Dinadiet Dinamem Mémoire, 20 flacons de 10 ml ?

Prendre un flacon par jour, de préférence à jeun, tel quel ou dilué dans de l'eau ou du jus.

Précautions

Contient du soja et de l’huile de poisson. Ne pas dépasser la dose recommandée et consulter un professionnel de santé en cas de prise de médicaments.

Quel est le prix de Dinadiet Dinamem Memoria, 20 flacons de 10 ml ?

Consultez le prix de Dinadiet Dinamem Memoria, 20 flacons de 10 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question