• Brit Care Cat Anti Hairball Paste with Taurine 100Gr for Cats
-5%

Brit Care Cat Anti Hairball Paste with Taurine 100Gr for Cats

SKUBR8595602545841

Pâte Brit Care Cat de 100 g à base de malt, de fibres de pomme et de taurine, destinée aux chats adultes. La pâte anti-boules de poils favorise l'élimination naturelle des poils ingérés ; la taurine pour chats complète leur apport nutritionnel.

Prix habituel €5,70 57,0 € / 1kg
Prix promotionnel €5,70 Prix habituel €6,00
Vous économisez : -€0,30
57,0 € / 1kg
Brit Care Cat Anti Hairball Paste with Taurine 100Gr for Cats
Brit Care Cat Anti Hairball Paste with Taurine 100Gr for Cats
Prix habituel €5,70 57,0 € / 1kg
Prix promotionnel €5,70 Prix habituel €6,00
Vous économisez : -€0,30
57,0 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que la pâte Brit Care Cat Anti-boules de poils à la taurine 100 g pour chats ?

Pâte Brit Care Cat de 100 g à base de malt, de fibres de pomme et de taurine pour chats adultes.

À quoi sert-elle ?

Cette pâte anti-boules de poils favorise l'élimination naturelle des poils ingérés ; la taurine pour chats complète son apport nutritionnel.

Avantages et caractéristiques

  • Contient 60 % de malt.
  • Contient 4 % de cellulose de pomme.
  • Apporte 5 000 mg/kg de taurine.

Composition

Malt 60 %, huiles et graisses, cellulose de pomme 4 %, hydrolysat végétal, taurine 5 000 mg/kg et vitamines.

Mode d'emploi

Administrer en respectant la quantité indiquée sur l'emballage et adapter la dose à la taille et au régime alimentaire du chat.

Précautions

À usage exclusif chez les animaux. Suivre les indications figurant sur l'emballage et consulter un vétérinaire si l'animal présente des troubles ou a besoin de soins spécifiques.

Quel est le prix de la pâte anti-boules de poils Brit Care Cat à la taurine 100 g pour chats ?

Consultez le prix de la pâte anti-boules de poils Brit Care Cat à la taurine 100 g pour chats sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question