• Alkalineca Puriphy, 60 Ml
-35%

Alkalineca Puriphy, 60 Ml

SKUAL8437013941044

Alkalineca Puriphy, 60 ml, est une préparation minérale liquide sous forme de gouttes destinée à ajuster le pH de l'eau. Le flacon de 60 ml permet de préparer environ 200 litres. On ajoute 6 gouttes par litre pour atteindre un pH allant jusqu'à 9,5. Dans sa catégorie, ce produit est classé comme alcalin.

Prix habituel €34,70 57,83 € / 100ml
Prix promotionnel €34,70 Prix habituel €53,33
Vous économisez : -€18,63
57,83 € / 100ml
Alkalineca Puriphy, 60 Ml
Alkalineca Puriphy, 60 Ml
Prix habituel €34,70 57,83 € / 100ml
Prix promotionnel €34,70 Prix habituel €53,33
Vous économisez : -€18,63
57,83 € / 100ml

 

 

Alcalina : qu'est-ce que l'Alkalineca Puriphy, 60 ml ?

Alkalineca Puriphy, 60 ml est une préparation minérale liquide sous forme de gouttes permettant d'ajuster le pH de l'eau. Le flacon de 60 ml permet de préparer environ 200 litres. Il faut ajouter 6 gouttes par litre pour atteindre un pH allant jusqu'à 9,5.

À quoi sert-il ?

Son utilisation principale est celle d’une préparation minérale liquide sous forme de gouttes destinée à ajuster le pH de l’eau.

Composition et caractéristiques

Eau déionisée, carbonate de potassium, bicarbonate de sodium et hydroxyde de potassium.

Comment utiliser Alkalineca Puriphy, 60 ml ?

Ajouter les gouttes à l'eau en respectant la quantité indiquée sur l'emballage et mélanger avant de boire.

Précautions et conservation

Ne pas dépasser la quantité indiquée. Conserver le flacon fermé et hors de portée des enfants.

Quel est le prix d'Alkalineca Puriphy, 60 ml ?

Consultez le prix d'Alkalineca Puriphy, 60 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi