• Alkalineca Puriphy, 30 Ml
-5%

Alkalineca Puriphy, 30 Ml

SKUAL8437013941174

Alkalineca Puriphy, 30 ml est une préparation minérale liquide sous forme de gouttes destinée à ajuster le pH de l'eau. Le flacon contient 30 ml et permet d'alcaliniser l'eau sans en modifier sensiblement le goût. Ce produit est alcalin.

Prix habituel €25,90 86,33 € / 100ml
Prix promotionnel €25,90 Prix habituel €27,26
Vous économisez : -€1,36
86,33 € / 100ml
Alkalineca Puriphy, 30 Ml
Alkalineca Puriphy, 30 Ml
Prix habituel €25,90 86,33 € / 100ml
Prix promotionnel €25,90 Prix habituel €27,26
Vous économisez : -€1,36
86,33 € / 100ml

 

 

Alcalina : qu'est-ce qu'Alkalineca Puriphy, 30 ml ?

Alkalineca Puriphy, 30 ml est une préparation minérale liquide sous forme de gouttes destinée à ajuster le pH de l'eau. Le flacon contient 30 ml et permet d'alcaliniser l'eau sans en modifier sensiblement le goût.

Avantages et utilité

Son petit format facilite le dosage des gouttes et leur transport.

Comment utiliser Alkalineca Puriphy, 30 ml ?

Ajouter la quantité indiquée sur l'emballage à l'eau et mélanger avant de boire.

Précautions

Ne pas dépasser la quantité indiquée. Conserver le flacon fermé et hors de portée des enfants.

Quel est le prix d'Alkalineca Puriphy, 30 ml ?

Consultez le prix d'Alkalineca Puriphy, 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question