Collection:

Piqûres de moustiques

  • Pranarom PranaBB Roll On Post Sting, 15ml
    -35%

    Pranarom PranaBB Roll On Post Sting, 15ml

    Prix habituel €7,90 52,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,90 Prix habituel €12,20
    Vous économisez : -€4,30
    52,67 € / 100ml
  • Ioox Kita Pick Emulsion 15 ml
    -31% Promo FD

    Ioox Kita Pick Emulsion 15 ml

    Prix habituel €8,20 0,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,20 Prix habituel €11,87
    Vous économisez : -€3,67
    0,55 € / 1ud
  • AfterBite Original Solution, 14 ml
    -5%

    Solution originale AfterBite, 14 ml

    Prix habituel €9,90 70,71 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,90 Prix habituel €10,42
    Vous économisez : -€0,52
    70,71 € / 100ml
  • AfterBite Paediatric Cream, 20 g
    -5%

    Crème pédiatrique AfterBite, 20 g

    Prix habituel €9,90 49,5 € / 100gr
    Prix promotionnel €9,90 Prix habituel €10,42
    Vous économisez : -€0,52
    49,5 € / 100gr
  • Calmatopic Stick, 1 Unit
    -10%

    Bâton calmatopique, 1 unité

    Prix habituel €10,80 10,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €12,00
    Vous économisez : -€1,20
    10,8 € / 1ud
  • Arnidol Pic Roll-On 30 ml
    -5%

    Arnidol Pic Roll-On 30 ml

    Prix habituel €17,90 59,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,90 Prix habituel €18,84
    Vous économisez : -€0,94
    59,67 € / 100ml
  • Halley Picbalsam Chlorine Remover 40 ml
    -10%

    Halley Picbalsam Peel Remover 40 ml

    Prix habituel €6,60 16,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,60 Prix habituel €7,30
    Vous économisez : -€0,70
    16,5 € / 100ml
  • Goibipic Relief 14 ml Roll On
    -5%

    Goibipic Relief 14 ml Roll On

    Prix habituel €7,80 55,71 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,80 Prix habituel €8,21
    Vous économisez : -€0,41
    55,71 € / 100ml
  • Insectdhu Gel Dhu 25 G.
    -5%

    Insectdhu Gel Dhu 25 G.

    Prix habituel €17,50 70,0 € / 100gr
    Prix promotionnel €17,50 Prix habituel €18,42
    Vous économisez : -€0,92
    70,0 € / 100gr
  • Halley Picbalsam Roll On 12 ml
    -5%

    Halley Picbalsam Roll On 12 ml

    Prix habituel €7,00 58,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,00 Prix habituel €7,37
    Vous économisez : -€0,37
    58,33 € / 100ml
  • URGO Post Sting Filmogel 3,25 ml
    -13%

    URGO Post Sting Filmogel 3,25 ml

    Prix habituel €9,80 301,54 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,80 Prix habituel €11,30
    Vous économisez : -€1,50
    301,54 € / 100ml
  • Ozoaqua Ozopick Ozonised Oil Post-Pica Ozopick, 15 ml
    -5%

    Ozoaqua Ozopick Huile ozonisée Post-Pica Ozopick 15 ml

    Prix habituel €14,40 0,96 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,40 Prix habituel €15,16
    Vous économisez : -€0,76
    0,96 € / 1ud
  • Bite Away RII-AEE No.: 9039, 1 pc.
    -24%

    Bite Away RII-AEE No. : 9039, 1 pc.

    Prix habituel €23,70 23,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,70 Prix habituel €31,15
    Vous économisez : -€7,45
    23,7 € / 1ud
  • Heel Calendeel Plus Gel 30 ml
    -18%

    Heel Calendeel Plus Gel 30 ml

    Prix habituel €8,40 28,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,40 Prix habituel €10,20
    Vous économisez : -€1,80
    28,0 € / 100ml
  • Insectdhu Roll On Dhu 10 ml
    -5%

    Insectdhu Roll On Dhu 10 ml

    Prix habituel €16,50 165,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €16,50 Prix habituel €17,37
    Vous économisez : -€0,87
    165,0 € / 100ml
  • After Bite Original Solution, 2x14 ml
    -6%

    Solution originale après morsure, 2x14 ml

    Prix habituel €19,50 69,64 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,50 Prix habituel €20,84
    Vous économisez : -€1,34
    69,64 € / 100ml
  • Puressentiel Anti-Pic Spray - Family Format, 200 ml
    -30%

    Puressentiel Spray Anti-Pic - Format familial, 200 ml

    Prix habituel €17,00 8,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €17,00 Prix habituel €24,19
    Vous économisez : -€7,19
    8,5 € / 100ml
  • Esential Aroms Esential Pic Citronella Spray 100Ml.
    -44%

    Esential Aroms Esential Pic Citronnelle Spray 100Ml.

    Prix habituel €13,80 13,8 € / 100ml
    Prix promotionnel €13,80 Prix habituel €24,67
    Vous économisez : -€10,87
    13,8 € / 100ml
  • Flora Blue Wonder Skin Soothing 20Ml.
    -31%

    Flora Blue Wonder Skin Soothing 20Ml.

    Prix habituel €10,80 54,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €15,70
    Vous économisez : -€4,90
    54,0 € / 100ml
  • Pharma & Go Rep-Mospic Mosquito Repellent Spray 100Ml.
    -11%

    Pharma & Go Rep-Mospic Spray répulsif contre les moustiques 100Ml.

    Prix habituel €9,20 9,2 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,20 Prix habituel €10,34
    Vous économisez : -€1,14
    9,2 € / 100ml
  • Flora Soothing Insect Bites-Medusas 20Ml.
    -28%

    Flora Apaisant Piqûres d'insectes-Méduses 20Ml.

    Prix habituel €9,80 49,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,80 Prix habituel €13,58
    Vous économisez : -€3,78
    49,0 € / 100ml
  • Zotal Parasital Human Calm Bites Roll-On 10Ml.
    -8%

    Zotal Parasital Human Calm Bites Roll-On 10Ml.

  • Puressentiel Protected Head Spray, 75 ml
    -25%

    Puressentiel Spray tête protégée, 75 ml

    Prix habituel €9,50 12,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,50 Prix habituel €12,70
    Vous économisez : -€3,20
    12,67 € / 100ml
  • Dexin Sting Soothing Gel Roll-On 10Ml.
    -47%

    Dexin Sting Soothing Gel Roll-On 10Ml.

    Prix habituel €12,90 129,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,90 Prix habituel €24,20
    Vous économisez : -€11,30
    129,0 € / 100ml
  • Flora Mosquito Repellent Electric Mosquito Repellent Diffuser 45Nights
    -14%

    Flora Mosquito Repellent Diffuseur électrique anti-moustiques 45 nuits

    Prix habituel €20,20 20,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,20 Prix habituel €23,37
    Vous économisez : -€3,17
    20,2 € / 1ud
  • Flora Electric Mosquito Diffuser Refill 45Nights
    -14%

    Flora Electric Mosquito Diffuser Refill 45Nights

    Prix habituel €13,00 13,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,00 Prix habituel €15,16
    Vous économisez : -€2,16
    13,0 € / 1ud
  • Flora Insect Repellent Environmental Spray 100Ml.
    -29%

    Flora Insect Repellent Environmental Spray 100Ml.

    Prix habituel €10,30 10,3 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,30 Prix habituel €14,42
    Vous économisez : -€4,12
    10,3 € / 100ml
  • Flora Insect Repellent Blend Ac. Essential Ac. Blend 10Ml.
    -12%

    Flora Insect Repellent Blend Ac. Essentiel Ac. 10Ml.

    Prix habituel €10,80 108,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €12,32
    Vous économisez : -€1,52
    108,0 € / 100ml
  • Bloom Derm Bloom Aloe Vera Repellent Lotion 100Ml.
    -38%

    Bloom Derm Bloom Lotion Répulsive Aloe Vera 100Ml.

  • Bloom Derm Bloom Electric Bloom Refill.
    -38%

    Bloom Derm Bloom Electric Bloom Refill.

    Prix habituel €8,50 8,5 € / 1ud
    Prix promotionnel €8,50 Prix habituel €13,75
    Vous économisez : -€5,25
    8,5 € / 1ud

La catégorie piqûres de moustiques regroupe des produits indispensables dans toute pharmacie familiale. Découvrez des solutions efficaces pour les petits maux et les premiers soins.

Que comprend la catégorie « piqûres de moustiques » ?

Des pansements, antiseptiques et crèmes cicatrisantes aux produits pour le soulagement des symptômes et les soins des plaies mineures.

Principaux avantages

  • Facile à appliquer à la maison ou en déplacement.
  • Formule sûre et efficace.
  • Indispensable en cas d'accidents mineurs ou à titre préventif.
  • Large choix de formats individuels ou en paquets.
  • Produits pharmaceutiques garantis.

Achetez en ligne des produits contre les piqûres de moustiques

Soyez prêt à toute éventualité grâce à notre sélection de produits pharmaceutiques disponibles en ligne.

Équipez votre trousse de premiers secours de produits contre les piqûres de moustiques

Préservez la santé de votre maison grâce à des solutions fiables et toujours à portée de main.