Collection:

Pilules naturelles pour la ménopause

  • Solgar Super Soya Concentrate, 60 tablets
    -19%

    Solgar Super Soya Concentrate, 60 comprimés

    Prix habituel €47,70 0,8 € / 1ud
    Prix promotionnel €47,70 Prix habituel €58,67
    Vous économisez : -€10,97
    0,8 € / 1ud
  • Solgar MenoPrime, 30 mini-tablets
    -27%

    Solgar MenoPrime, 30 mini-comprimés

    Prix habituel €28,00 28,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €28,00 Prix habituel €38,24
    Vous économisez : -€10,24
    28,0 € / 1ud
  • Serelys Perimenopause Menopause 60 capsules
    -5%

    Serelys Perimenopause Menopause 60 gélules

    Prix habituel €40,00 0,67 € / 1ud
    Prix promotionnel €40,00 Prix habituel €42,11
    Vous économisez : -€2,11
    0,67 € / 1ud
  • Serelys Perimenopause Menopause 30 capsules
    -5%

    Serelys Perimenopause Menopause 30 gélules

    Prix habituel €33,60 1,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €33,60 Prix habituel €35,37
    Vous économisez : -€1,77
    1,12 € / 1ud
  • Serelys Night Food Supplement , 30 capsules
    -10%

    Serelys Complément alimentaire pour la nuit, 30 gélules

    Prix habituel €21,10 0,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,10 Prix habituel €23,44
    Vous économisez : -€2,34
    0,7 € / 1ud
  • Pure Herbs Asparagus Racemosus, 60 Capsules
    -25%

    Pure Herbs Asparagus Racemosus, 60 Capsules

    Prix habituel €6,80 0,11 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,80 Prix habituel €9,07
    Vous économisez : -€2,27
    0,11 € / 1ud
  • Planta Pol Organic Silicon Plant, 500 Ml
    -14%

    Planta Pol Silicium végétal bio, 500 ml

    Prix habituel €23,50 4,7 € / 100ml
    Prix promotionnel €23,50 Prix habituel €27,24
    Vous économisez : -€3,74
    4,7 € / 100ml
  • Pinisan Menonatur, 30 Capsules
    -27%

    Pinisan Menonatur, 30 Capsules

    Prix habituel €12,20 0,41 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,20 Prix habituel €16,65
    Vous économisez : -€4,45
    0,41 € / 1ud
  • Pinisan Femepause , 30 gélules
    -18%

    Pinisan Femepause , 30 gélules

    Prix habituel €16,60 0,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €16,60 Prix habituel €20,20
    Vous économisez : -€3,60
    0,55 € / 1ud
  • Flavia Plus, Pack 2x30 Capsules
    -16%

    Flavia Plus, Pack 2x30 Capsules

    Prix habituel €38,70 0,65 € / 1ud
    Prix promotionnel €38,70 Prix habituel €46,00
    Vous économisez : -€7,30
    0,65 € / 1ud
  • Estromineral Serena Plus, Pack 2 x 30 tablets
    -9%

    Estromineral Serena Plus, Pack 2 x 30 comprimés

    Prix habituel €61,70 1,03 € / 1ud
    Prix promotionnel €61,70 Prix habituel €68,00
    Vous économisez : -€6,30
    1,03 € / 1ud
  • Nutergia Bilein , 180 softgels
    -8%

    Nutergia Bilein , 180 perles

    Prix habituel €39,80 0,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €39,80 Prix habituel €43,45
    Vous économisez : -€3,65
    0,22 € / 1ud
  • Ns Menopause Day & Night 60 Tablets
    -5%

    Ns Menopause Day & Night 60 Comprimés

    Prix habituel €27,60 0,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,60 Prix habituel €29,05
    Vous économisez : -€1,45
    0,46 € / 1ud
  • Novadiet Mepausol, 60 Capsules
    -29%

    Novadiet Mepausol, 60 Capsules

  • Novadiet Climater Reinforced, 60 Capsules
    -5%

    Novadiet Climater Renforcé, 60 Capsules

    Prix habituel €25,20 0,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,20 Prix habituel €26,53
    Vous économisez : -€1,33
    0,42 € / 1ud
  • Neo Neofem, 30 capsules
    -20%

    Neo Neofem, 30 gélules

    Prix habituel €12,10 0,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,10 Prix habituel €15,05
    Vous économisez : -€2,95
    0,4 € / 1ud
  • Naturlider Meno-Calm , 30 capsules
    -19%

    Naturlider Meno-Calm , 30 gélules

    Prix habituel €21,50 0,72 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,50 Prix habituel €26,53
    Vous économisez : -€5,03
    0,72 € / 1ud
  • Menok 30 Capsules
    -15%

    Menok 30 Capsules

  • Libicare Meno 60 Capsules, day & night
    -5%

    Libicare Meno 60 Capsules, jour & nuit

    Prix habituel €34,20 0,57 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,20 Prix habituel €36,00
    Vous économisez : -€1,80
    0,57 € / 1ud
  • Lamberts Vitex Agnus (Premenstrual and Menopausal) 60 capsules
    -14%

    Lamberts Vitex Agnus (Prémenstruel et Ménopause) 60 gélules

    Prix habituel €27,60 0,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,60 Prix habituel €31,95
    Vous économisez : -€4,35
    0,46 € / 1ud
  • Intersa Menocycle Sofoc , 30 pearls
    -5%

    Intersa Menocycle Sofoc , 30 perles

    Prix habituel €13,60 0,45 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,60 Prix habituel €14,32
    Vous économisez : -€0,72
    0,45 € / 1ud
  • Health Aid Wild Yam Wild Yam 500 Mg , 60 tablets
    -10%

    Health Aid Wild Yam Wild Yam 500 Mg , 60 comprimés

    Prix habituel €19,90 19,9 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,90 Prix habituel €22,21
    Vous économisez : -€2,31
    19,9 € / 1ud
  • Gynefer 30 capsules
    -15%

    Gynefer 30 gélules

    Prix habituel €15,90 0,53 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,90 Prix habituel €18,63
    Vous économisez : -€2,73
    0,53 € / 1ud
  • Flavia Plus Nutraceutical , 30 capsules
    -14%

    Flavia Plus Nutraceutical , 30 gélules

    Prix habituel €19,80 0,66 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,80 Prix habituel €23,00
    Vous économisez : -€3,20
    0,66 € / 1ud
  • Bluecube Healthcare Climalvia, 60 capsules
    -34%

    Bluecube Healthcare Climalvia, 60 gélules

    Prix habituel €13,10 0,22 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,10 Prix habituel €19,89
    Vous économisez : -€6,79
    0,22 € / 1ud
  • Femilyane Menalya Menopause Food Supplement , 28 capsules + 28 capsules
    -5%

    Femilyane Menalya Complément alimentaire pour la ménopause, 28 gélules + 28 gélules

    Prix habituel €19,40 0,69 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,40 Prix habituel €20,42
    Vous économisez : -€1,02
    0,69 € / 1ud
  • Estromineral Serena Plus, 30 Tablets
    -5%

    Estromineral Serena Plus, 30 Comprimés

    Prix habituel €32,30 1,08 € / 1ud
    Prix promotionnel €32,30 Prix habituel €34,00
    Vous économisez : -€1,70
    1,08 € / 1ud
  • Equisalud Holopai 7I, 31 Ml
    -21%

    Equisalud Holopai 7I, 31 Ml

    Prix habituel €14,30 46,13 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,30 Prix habituel €18,11
    Vous économisez : -€3,81
    46,13 € / 100ml
  • Equisalud Holofit Red Clover, 50 Capsules
    -22%

    Equisalud Holofit Trèfle Rouge, 50 Capsules

    Prix habituel €20,50 0,41 € / 1ud
    Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €26,26
    Vous économisez : -€5,76
    0,41 € / 1ud
  • DuClim Menopause, 30 Capsules
    -9%

    DuClim Ménopause, 30 Capsules

    Prix habituel €22,70 0,76 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,70 Prix habituel €24,99
    Vous économisez : -€2,29
    0,76 € / 1ud