Collection:

Pilules naturelles pour la ménopause

  • Equisalud Holofit Vitex 50 Capsules
    -14%

    Equisalud Holofit Vitex 50 Capsules

    Prix habituel €17,40 0,35 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,40 Prix habituel €20,32
    Vous économisez : -€2,92
    0,35 € / 1ud
  • Equisalud Holomega Menoconfort 30 Capsules
    -13%

    Equisalud Holomega Menoconfort 30 Capsules

    Prix habituel €30,90 1,03 € / 1ud
    Prix promotionnel €30,90 Prix habituel €35,66
    Vous économisez : -€4,76
    1,03 € / 1ud
  • Equisalud Holoram Endokrium , 60 capsules
    -8%

    Equisalud Holoram Endokrium , 60 gélules

    Prix habituel €32,90 0,55 € / 1ud
    Prix promotionnel €32,90 Prix habituel €35,59
    Vous économisez : -€2,69
    0,55 € / 1ud
  • Equisalud Vibroextract H - Hormonal , 50 ml
    -9%

    Equisalud Vibroextract H - Hormonal , 50 ml

    Prix habituel €22,20 44,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,20 Prix habituel €24,53
    Vous économisez : -€2,33
    44,4 € / 100ml
  • Equisalud Yap 09 Menopause , 31 ml
    -5%

    Equisalud Yap 09 Ménopause , 31 ml

    Prix habituel €20,10 64,84 € / 100ml
    Prix promotionnel €20,10 Prix habituel €21,16
    Vous économisez : -€1,06
    64,84 € / 100ml
  • Espadiet Primul 100Pearls
    -17%

    Espadiet Primul 100Pearls

    Prix habituel €14,50 0,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,50 Prix habituel €17,53
    Vous économisez : -€3,03
    0,15 € / 1ud
  • Espadiet Primul 200Spearls
    -19%

    Espadiet Primul 200Spearls

    Prix habituel €23,80 0,12 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,80 Prix habituel €29,35
    Vous économisez : -€5,55
    0,12 € / 1ud
  • Espadiet Sofoc Plus 45Cap.
    -30%

    Espadiet Sofoc Plus 45Cap.

    Prix habituel €17,60 0,39 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,60 Prix habituel €25,01
    Vous économisez : -€7,41
    0,39 € / 1ud
  • Arkopharma Fitosoya Isoflavones, 60 capsules
    -5%

    Arkopharma Fitosoya Isoflavones, 60 gélules

    Prix habituel €25,60 0,43 € / 1ud
    Prix promotionnel €25,60 Prix habituel €26,95
    Vous économisez : -€1,35
    0,43 € / 1ud
  • Forza Vita Sys Agnocasto , 50 ml
    -19%

    Forza Vita Sys Agnocasto , 50 ml

    Prix habituel €19,70 39,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €19,70 Prix habituel €24,46
    Vous économisez : -€4,76
    39,4 € / 100ml
  • Forza Vitale Fm Formula M (Menopause) 20Ml.
    -25%

    Forza Vitale Fm Formula M (Ménopause) 20Ml.

    Prix habituel €22,60 113,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €22,60 Prix habituel €30,16
    Vous économisez : -€7,56
    113,0 € / 100ml
  • Forza Vitale Menoreg (Calendula Composta) Extract 50Ml.
    -11%

    Forza Vitale Menoreg (Calendula Composta) Extract 50Ml.

    Prix habituel €36,30 72,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €36,30 Prix habituel €40,90
    Vous économisez : -€4,60
    72,6 € / 100ml
  • Forza Vitale Sys.Cimicifuga 50Ml.
    -25%

    Forza Vitale Sys.Cimicifuga 50Ml.

    Prix habituel €18,70 37,4 € / 100ml
    Prix promotionnel €18,70 Prix habituel €25,10
    Vous économisez : -€6,40
    37,4 € / 100ml
  • Ghf Phyto Soya Soy Isoflavones 80 Tablets
    -8%

    Ghf Phyto Soya Soy Isoflavones 80 Comprimés

    Prix habituel €5,80 0,07 € / 1ud
    Prix promotionnel €5,80 Prix habituel €6,32
    Vous économisez : -€0,52
    0,07 € / 1ud
  • Inovance Menopause Comfort 30 Tablets
    -39%

    Inovance Menopause Comfort 30 Comprimés

    Prix habituel €21,60 0,72 € / 1ud
    Prix promotionnel €21,60 Prix habituel €35,29
    Vous économisez : -€13,69
    0,72 € / 1ud
  • Integralia Digestial Plus 60 Capsules
    -9%

    Integralia Digestial Plus 60 Capsules

    Prix habituel €9,00 0,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €9,00 Prix habituel €9,90
    Vous économisez : -€0,90
    0,15 € / 1ud
  • Integralia Harpagofito Senior 30 Capsules
    -10%

    Integralia Harpagofito Senior 30 Capsules

    Prix habituel €13,90 0,46 € / 1ud
    Prix promotionnel €13,90 Prix habituel €15,50
    Vous économisez : -€1,60
    0,46 € / 1ud
  • Integralia L-Phenylalanine 50 Capsules
    -5%

    Integralia L-Phenylalanine 50 Capsules

    Prix habituel €17,60 0,35 € / 1ud
    Prix promotionnel €17,60 Prix habituel €18,53
    Vous économisez : -€0,93
    0,35 € / 1ud
  • Integralia Salvia Plus 60 Capsules
    -7%

    Integralia Salvia Plus 60 Capsules

    Prix habituel €11,90 0,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,90 Prix habituel €12,75
    Vous économisez : -€0,85
    0,2 € / 1ud
  • Kiluva - Abad Femiplus Yame Menopause 45 Capsules
    -8%

    Kiluva - Abad Femiplus Yame Menopause 45 Capsules

    Prix habituel €14,50 0,32 € / 1ud
    Prix promotionnel €14,50 Prix habituel €15,83
    Vous économisez : -€1,33
    0,32 € / 1ud
  • Lamberts Pure Borage Oil 1000Mg(High Gla215Mg)90 Capsules
    -17%

    Lamberts Pure Huile de Bourrache 1000Mg(High Gla215Mg)90 Capsules

    Prix habituel €34,60 0,38 € / 1ud
    Prix promotionnel €34,60 Prix habituel €41,45
    Vous économisez : -€6,85
    0,38 € / 1ud
  • Lamberts Soy Isoflavones, 60 tablets
    -25%

    Lamberts Soy Isoflavones, 60 comprimés

    Prix habituel €27,00 27,0 € / 1ud
    Prix promotionnel €27,00 Prix habituel €35,95
    Vous économisez : -€8,95
    27,0 € / 1ud
  • Lamberts Salvia 2500 Mg , 90 tablets
    -15%

    Lamberts Salvia 2500 Mg , 90 comprimés

    Prix habituel €30,60 30,6 € / 1ud
    Prix promotionnel €30,60 Prix habituel €35,95
    Vous économisez : -€5,35
    30,6 € / 1ud
  • Marnys Mar-Vitoil Evening Primrose Oil, 60 Capsules Of 1100 Mg
    -18%

    Marnys Mar-Vitoil Huile d'Onagre, 60 Capsules de 1100 Mg

    Prix habituel €22,40 0,37 € / 1ud
    Prix promotionnel €22,40 Prix habituel €27,18
    Vous économisez : -€4,78
    0,37 € / 1ud
  • Menogyn 30 capsules
    -5%

    Menogyn 30 gélules

    Prix habituel €12,60 0,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,60 Prix habituel €13,26
    Vous économisez : -€0,66
    0,42 € / 1ud
  • Mgdose Black Cohosh , 60 tablets
    -5%

    Mgdose Actée à grappes noires , 60 comprimés

    Prix habituel €12,80 0,21 € / 1ud
    Prix promotionnel €12,80 Prix habituel €13,47
    Vous économisez : -€0,67
    0,21 € / 1ud
  • Mycofoods Black Maca Smartfood, 200 Gr
    -32%

    Mycofoods Black Maca Smartfood, 200 Gr

    Prix habituel €7,30 3,65 € / 100gr
    Prix promotionnel €7,30 Prix habituel €10,75
    Vous économisez : -€3,45
    3,65 € / 100gr
  • Naturando Donna Sempre Pausa 30 Tablets
    -5%

    Naturando Donna Sempre Pausa 30 Comprimés

    Prix habituel €19,50 0,65 € / 1ud
    Prix promotionnel €19,50 Prix habituel €20,53
    Vous économisez : -€1,03
    0,65 € / 1ud
  • Naturlider Agnus Castus 30 Capsules
    -5%

    Naturlider Agnus Castus 30 Capsules

    Prix habituel €15,20 0,51 € / 1ud
    Prix promotionnel €15,20 Prix habituel €16,00
    Vous économisez : -€0,80
    0,51 € / 1ud
  • Naturmil Evening Primrose, 180 Pearls Of 1000 Mg
    -19%

    Naturmil Onagre, 180 Perles de 1000 Mg

    Prix habituel €36,30 0,2 € / 1ud
    Prix promotionnel €36,30 Prix habituel €44,90
    Vous économisez : -€8,60
    0,2 € / 1ud