Collection:

Casques

  • Hoofmaker Biotin S 60X20Gr
    -5%

    Hoofmaker Biotin S 60X20Gr

    Prix habituel €112,00 93,33 € / 1kg
    Prix promotionnel €112,00 Prix habituel €117,89
    Vous économisez : -€5,89
    93,33 € / 1kg
  • Keratex Nail Hole Disinfectant 200Ml.
    -5%

    Keratex Désinfectant pour trous d'ongles 200Ml.

  • Legra Bilateral Mustad
    -7%

    Legra Bilateral Mustad

    Prix habituel €29,70 29,7 € / 1ud
    Prix promotionnel €29,70 Prix habituel €31,83
    Vous économisez : -€2,13
    29,7 € / 1ud
  • Hoofmaker Pellets 3Kg
    -5%

    Pellets Hoofmaker 3Kg

    Prix habituel €117,00 39,0 € / 1kg
    Prix promotionnel €117,00 Prix habituel €123,16
    Vous économisez : -€6,16
    39,0 € / 1kg
  • Hoofmaker Pellets 10Kg
    -5%

    Pellets Hoofmaker 10Kg

    Prix habituel €336,00 33,6 € / 1kg
    Prix promotionnel €336,00 Prix habituel €353,68
    Vous économisez : -€17,68
    33,6 € / 1kg
  • Hoof Conditioner Hoof Grease 500Ml
    -5%

    Conditionneur pour sabots Graisse pour sabots 500Ml

    Prix habituel €10,80 2,16 € / 100ml
    Prix promotionnel €10,80 Prix habituel €11,37
    Vous économisez : -€0,57
    2,16 € / 100ml
  • Hoof Conditioner Hoof Grease 2.5L
    -5%

    Conditionneur pour sabots Graisse pour sabots 2.5L

    Prix habituel €41,10 1,64 € / 100ml
    Prix promotionnel €41,10 Prix habituel €43,26
    Vous économisez : -€2,16
    1,64 € / 100ml
  • Biotin 15Mg/25G 1Kg
    -5%

    Biotine 15Mg/25G 1Kg

    Prix habituel €43,60 43,6 € / 1kg
    Prix promotionnel €43,60 Prix habituel €45,89
    Vous économisez : -€2,29
    43,6 € / 1kg
  • Hoof Oil C/Brush 800 Ml Hoof Oil
    -5%

    Huile pour sabots C/Brocha 800 ml Huile pour sabots

    Prix habituel €25,00 3,13 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,00 Prix habituel €26,32
    Vous économisez : -€1,32
    3,13 € / 100ml
  • Corona Hoof Advanced 900 gr
    -5%

    Corona Hoof Advanced 900 gr

    Prix habituel €57,80 64,22 € / 1kg
    Prix promotionnel €57,80 Prix habituel €60,84
    Vous économisez : -€3,04
    64,22 € / 1kg
  • Keratex Hoof Putty 200Gr. Crack Filler
    -5%

    Keratex Hoof Putty 200Gr. Remplissage de fissures

  • Corona Hoof Advanced Pack 2 x 1,8 kg
    -15%

    Corona Hoof Advanced Pack 2 x 1,8 kg

Prendre soin de votre animal est plus facile avec les bons produits. Notre catégorie de casques pour chevaux comprend des articles sélectionnés par des vétérinaires qui allient efficacité, qualité et confort pour les chiens et les chats.

À quoi servent les casques pour chevaux ?

Les produits de cette catégorie sont conçus pour répondre à des besoins spécifiques liés aux soins des chiens et des chats : de l’élimination des parasites externes grâce à des sprays antiparasitaires, à la stimulation du bien-être mental des chats, en passant par l’utilisation de laisses robustes pour faciliter les promenades quotidiennes. Vous trouverez également des produits cosmétiques, du matériel de toilettage et des accessoires pratiques pour le quotidien de votre animal.

Principaux avantages de cette sélection

Choisir des produits vétérinaires spécialisés améliore la qualité de vie de votre animal, réduit les risques inutiles et garantit leur efficacité à chaque utilisation. Les produits proposés ici ont été élaborés selon les normes les plus strictes, nombre d'entre eux sont recommandés par les vétérinaires et testés pour une utilisation en toute sécurité à domicile.

Achetez en toute confiance auprès d'une pharmacie spécialisée

Chez Farmaciasdirect, achetez vos produits pour animaux en toute sérénité. Notre boutique en ligne vous propose des prix compétitifs, une livraison rapide et tous les conseils nécessaires pour faire le bon choix.

Découvrez la meilleure offre de casques pour chevaux

Choisissez parmi une vaste gamme de casques pour chevaux conçus pour accompagner chaque étape de la croissance et du bien-être de votre animal. Car sa santé est aussi votre priorité.