-10%

    Yogupet Kefir Lyophilisé Prob. Postbiotique Prébiotique 40Ml

    SKUYO8437023818954

    YOGUPET KEFIR LYOPHILISÉ PROB. POSTBIOTIC PREBIOTIC 40ML est un kéfir fonctionnel pour chiens et chats contenant des probiotiques, des prébiotiques et des postbiotiques, conçu pour améliorer la santé digestive.

    Prix habituel €12,20 30,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,20 Prix habituel €13,56
    Vous économisez : -€1,36
    30,5 € / 100ml
    Yogupet Kefir Lyophilisé Prob. Postbiotique Prébiotique 40Ml
    Prix habituel €12,20 30,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €12,20 Prix habituel €13,56
    Vous économisez : -€1,36
    30,5 € / 100ml

     

     

    YOGUPET KEFIR LYOPHILISÉ PROB. POSTBIOTIC PREBIOTIC 40ML est un aliment complémentaire pour chiens et chats fabriqué avec la technologie de lyophilisation qui lui permet de préserver au maximum ses propriétés nutritionnelles. Sa formule avancée combine probiotiques, prébiotiques et postbiotiques pour aider à équilibrer la flore intestinale, améliorer la digestion et renforcer le système immunitaire. Ce produit contribue au bien-être général de l'animal et s'avère particulièrement utile en cas de sensibilité digestive ou de changement de régime alimentaire. Grâce à sa grande appétence, il est facile à administrer et très attractif pour une consommation quotidienne. Son format pratique de 40 ml permet un dosage précis et pratique. Il peut être proposé régulièrement en complément d'une alimentation équilibrée pour maintenir une bonne santé intestinale et un bien-être général.

    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Israel Herrero
    Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

    Nº d’inscription : 5088
    Posez-moi votre question