• Gingembre haché Ynsadiet, 70 gr
-5%

Gingembre haché Ynsadiet, 70 gr

SKUYN8412016990930

Racine de gingembre coupée Ynsadiet en sachet de 70 g pour infusions et usage culinaire. L'infusion de gingembre apporte une saveur piquante et aromatique, et permet de préparer des boissons chaudes en doses ajustables.

Prix habituel €2,61 3,73 € / 100gr
Prix promotionnel €2,61 Prix habituel €2,75
Vous économisez : -€0,14
3,73 € / 100gr
Gingembre haché Ynsadiet, 70 gr
Gingembre haché Ynsadiet, 70 gr
Prix habituel €2,61 3,73 € / 100gr
Prix promotionnel €2,61 Prix habituel €2,75
Vous économisez : -€0,14
3,73 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le gingembre coupé Ynsadiet, 70 g ?

Racine de gingembre coupée Ynsadiet en sachet de 70 g, destinée à la préparation d'infusions et à un usage culinaire.

À quoi cela sert-il ?

Le gingembre en infusion apporte une saveur piquante et aromatique, et permet de préparer des boissons chaudes en quantités ajustables.

Bienfaits et caractéristiques

  • Racine coupée de Zingiber officinale.
  • Format pour infusion.
  • Sachet de 70 g.

Composition

Racine de gingembre (Zingiber officinale).

Mode d'emploi

Préparez jusqu'à deux tisanes par jour en respectant les quantités et les temps d'infusion indiqués sur l'emballage.

Précautions

Consulter un professionnel de santé avant utilisation en cas de grossesse, d'allaitement, de troubles biliaires ou de prise d'anticoagulants.

Quel est le prix de Ynsadiet Gingembre coupé, 70 g ?

Consultez le prix du « Ynsadiet Gingembre coupé, 70 g » sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratorios Ynsadiet SL Adresse du fournisseur: C/ de la Sierra de Guadarrama, 16, 28970 Humanes de MadridTéléphone mobile: +34 916 040 375