• Ynsadiet Thé noir, 50 gr
-12%

Ynsadiet Thé noir, 50 gr

SKUYN8412016991852

Feuilles de thé noir Ynsadiet en sachet de 50 g pour préparer des infusions. Permet d'obtenir une boisson au goût intense à déguster après le repas, conformément aux recommandations du produit.

Prix habituel €1,84 3,68 € / 100gr
Prix promotionnel €1,84 Prix habituel €2,10
Vous économisez : -€0,26
3,68 € / 100gr
Ynsadiet Thé noir, 50 gr
Ynsadiet Thé noir, 50 gr
Prix habituel €1,84 3,68 € / 100gr
Prix promotionnel €1,84 Prix habituel €2,10
Vous économisez : -€0,26
3,68 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le thé noir Ynsadiet, 50 g ?

Feuilles de thé noir Ynsadiet en sachet de 50 g pour préparer des infusions.

À quoi cela sert-il ?

Il permet de préparer une boisson au goût intense à déguster après le repas, conformément aux recommandations du produit.

Bienfaits et caractéristiques

  • Feuilles de Camellia sinensis.
  • Vente en vrac.
  • Sachet de 50 g.

Composition

Feuilles de thé noir (Camellia sinensis).

Mode d'emploi

Préparez une infusion après le repas, en respectant le temps d'infusion indiqué sur l'emballage.

Précautions

Contient naturellement de la caféine. À éviter en fin de journée si cela perturbe le sommeil. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement ou de sensibilité à la caféine.

Quel est le prix du thé noir Ynsadiet, 50 g ?

Consultez le prix de Ynsadiet Thé Noir, 50 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratorios Ynsadiet SL Adresse du fournisseur: C/ de la Sierra de Guadarrama, 16, 28970 Humanes de MadridTéléphone mobile: +34 916 040 375