• Ynsadiet Thé vert en feuilles, 50 g
-6%

Ynsadiet Thé vert en feuilles, 50 g

SKUYN8412016991876

Ynsadiet Thé vert en feuilles, 50 g est un produit alimentaire d'origine végétale présenté en conditionnement de 50 g. Ce thé vert est destiné à être préparé ou consommé conformément aux instructions figurant sur l'emballage.

Prix habituel €1,70 3,4 € / 100gr
Prix promotionnel €1,70 Prix habituel €1,80
Vous économisez : -€0,10
3,4 € / 100gr
Ynsadiet Thé vert en feuilles, 50 g
Ynsadiet Thé vert en feuilles, 50 g
Prix habituel €1,70 3,4 € / 100gr
Prix promotionnel €1,70 Prix habituel €1,80
Vous économisez : -€0,10
3,4 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le thé vert en feuilles Ynsadiet, 50 g ?

Ynsadiet Thé vert en feuilles, 50 g est un produit alimentaire d'origine végétale conditionné en 50 g. Il appartient à la catégorie des thés verts.

À quoi sert-il ?

Il est destiné à être préparé ou consommé conformément aux instructions figurant sur l'emballage.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 50 g

À qui s'adresse-t-il ?

Aux personnes souhaitant le préparer ou le consommer conformément aux instructions figurant sur l'emballage ; il est recommandé de vérifier les ingrédients et les allergènes avant consommation.

Précautions

Conservez l'emballage bien fermé et vérifiez la liste des ingrédients en cas d'allergies ou de restrictions alimentaires.

Quel est le prix du thé vert en feuilles Ynsadiet, 50 g ?

Consultez le prix de Ynsadiet Thé vert en feuilles, 50 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratorios Ynsadiet SL Adresse du fournisseur: C/ de la Sierra de Guadarrama, 16, 28970 Humanes de MadridTéléphone mobile: +34 916 040 375