• Ynsadiet Sen Leaf, 40 gr
-25%

Ynsadiet Sen Leaf, 40 gr

SKUYN8412016991814

Feuilles de sén Ynsadiet en sachets de 40 g pour infusion. Plante à usage laxatif occasionnel qui favorise le transit intestinal à court terme. En raison de ses propriétés, elle est également qualifiée de laxatif naturel et de laxatif à base de sén.

Prix habituel €1,85 4,63 € / 100gr
Prix promotionnel €1,85 Prix habituel €2,46
Vous économisez : -€0,61
4,63 € / 100gr
Épuisé
Ynsadiet Sen Leaf, 40 gr
Ynsadiet Sen Leaf, 40 gr
Prix habituel €1,85 4,63 € / 100gr
Prix promotionnel €1,85 Prix habituel €2,46
Vous économisez : -€0,61
4,63 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Ynsadiet Sen Hoja, 40 g ?

Feuilles de sén Ynsadiet en conditionnement de 40 g pour infusion. Plante à usage laxatif occasionnel qui favorise le transit intestinal à court terme. En raison de ses propriétés, elle est également qualifiée de laxatif naturel et de laxatif à base de sén.

À quoi sert-il ?

Le séné est utilisé comme laxatif à action stimulante pour les épisodes ponctuels de constipation.

Caractéristiques et bienfaits

  • Feuilles de sén en vrac.
  • Sachet de 40 g.
  • Préparation en infusion.

Composition

Feuilles de séné.

Mode d'emploi

Préparez et consommez uniquement la quantité indiquée sur l'emballage, pendant une durée aussi courte que possible.

Précautions

Ne pas utiliser de manière continue. À éviter pendant la grossesse, l'allaitement et chez les enfants. Consulter un professionnel de santé en cas de douleurs abdominales, de nausées, de troubles intestinaux ou de prise de médicaments.

Quel est le prix de Ynsadiet Sen Feuille, 40 g ?

Consultez le prix de Ynsadiet Sen Hoja, 40 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratorios Ynsadiet SL Adresse du fournisseur: C/ de la Sierra de Guadarrama, 16, 28970 Humanes de MadridTéléphone mobile: +34 916 040 375