• Ynsadiet Feuilles de vigne rouge, 50 gr
-6%

Ynsadiet Feuilles de vigne rouge, 50 gr

SKUYN8412016992002

Feuilles coupées de vigne rouge Ynsadiet en sachet de 50 g pour préparer une infusion. La vigne rouge est traditionnellement utilisée dans les préparations destinées à favoriser la circulation. Ce conditionnement permet de préparer une infusion favorisant la circulation en suivant les instructions figurant sur l'emballage.

Prix habituel €2,45 4,9 € / 100gr
Prix promotionnel €2,45 Prix habituel €2,60
Vous économisez : -€0,15
4,9 € / 100gr
Ynsadiet Feuilles de vigne rouge, 50 gr
Ynsadiet Feuilles de vigne rouge, 50 gr
Prix habituel €2,45 4,9 € / 100gr
Prix promotionnel €2,45 Prix habituel €2,60
Vous économisez : -€0,15
4,9 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que « Ynsadiet Feuilles de vigne rouge, 50 g » ?

Feuilles coupées de vigne rouge Ynsadiet en sachet de 50 g pour préparer une infusion.

À quoi cela sert-il ?

La vigne rouge est traditionnellement utilisée dans les préparations favorisant la circulation sanguine. Ce format permet de préparer une infusion pour la circulation en suivant les instructions figurant sur l'emballage.

Bienfaits et caractéristiques

  • Ingrédient végétal unique.
  • Format pour infusion.
  • Sachet de 50 g.

Composition

Feuilles de vigne rouge (Vitis vinifera).

Mode d'emploi

Préparez l'infusion en respectant les quantités et le temps d'infusion indiqués sur l'emballage.

Précautions

Consulter avant utilisation en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie ou de prise de médicaments. Cesser l'utilisation en cas de réaction inattendue.

Quel est le prix de Ynsadiet Feuilles de vigne rouge, 50 g ?

Consultez le prix de Ynsadiet Feuilles de vigne rouge, 50 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratorios Ynsadiet SL Adresse du fournisseur: C/ de la Sierra de Guadarrama, 16, 28970 Humanes de MadridTéléphone mobile: +34 916 040 375