• Ynsadiet Feuille d'olivier, 70 gr
-8%

Ynsadiet Feuille d'olivier, 70 gr

SKUYN8412016991487

Feuille d'olivier séchée et coupée pour préparer une infusion d'olivier. Sachet de 70 g de la marque Ynsadiet.

Prix habituel €1,48 2,11 € / 100gr
Prix promotionnel €1,48 Prix habituel €1,60
Vous économisez : -€0,12
2,11 € / 100gr
Ynsadiet Feuille d'olivier, 70 gr
Ynsadiet Feuille d'olivier, 70 gr
Prix habituel €1,48 2,11 € / 100gr
Prix promotionnel €1,48 Prix habituel €1,60
Vous économisez : -€0,12
2,11 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Ynsadiet Feuille d'olivier, 70 g ?

Mélange de plantes séchées Ynsadiet à base de feuilles d'olivier, conditionné en sachet de 70 g.

Feuilles d'olivier séchées et coupées pour préparer une infusion d'olivier. Sachet de 70 g d'Ynsadiet.

À quoi cela sert-il ?

Il permet de préparer une infusion traditionnelle à base de feuilles d’olivier.

Bienfaits et caractéristiques

  • Ingrédient unique : feuille d’olivier.
  • Vente en vrac.
  • Sachet de 70 g.

Composition

Feuille d'olivier (Olea europaea).

Mode d'emploi

Préparez l'infusion en respectant les quantités, le temps d'infusion et la fréquence indiqués sur l'emballage.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes souhaitant préparer une infusion de feuilles d’olivier.

Précautions

Consultez un professionnel de santé avant de consommer ce produit si vous prenez des antihypertenseurs, des antidiabétiques ou d'autres médicaments, ou en cas de grossesse ou d'allaitement.

Quel est le prix de Ynsadiet Olivo Hoja, 70 g ?

Consultez le prix de Ynsadiet Olivo Hoja, 70 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Retrouvez Ynsadiet Olivo Hoja, 70 g sur Farmaciasdirect.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratorios Ynsadiet SL Adresse du fournisseur: C/ de la Sierra de Guadarrama, 16, 28970 Humanes de MadridTéléphone mobile: +34 916 040 375