• Ynsadiet Fleur de Mauve, 30 gr
-30%

Ynsadiet Fleur de Mauve, 30 gr

SKUYN8412016991241

Fleurs de mauve séchées Ynsadiet en sachet de 30 g. Permet de préparer une infusion de mauve en laissant infuser la plante dans de l'eau chaude.

Prix habituel €3,94 13,13 € / 100gr
Prix promotionnel €3,94 Prix habituel €5,62
Vous économisez : -€1,68
13,13 € / 100gr
Épuisé
Ynsadiet Fleur de Mauve, 30 gr
Ynsadiet Fleur de Mauve, 30 gr
Prix habituel €3,94 13,13 € / 100gr
Prix promotionnel €3,94 Prix habituel €5,62
Vous économisez : -€1,68
13,13 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que « Ynsadiet Fleur de mauve, 30 g » ?

Fleurs de mauve séchées Ynsadiet en sachet de 30 g. Permet de préparer une infusion de mauve en laissant infuser la plante dans de l'eau chaude.

Il s'agit d'une plante séchée de Malva sylvestris vendue en vrac. Elle s'utilise pour préparer des tisanes en respectant la quantité indiquée sur l'emballage.

Bienfaits et caractéristiques

  • Ingrédient botanique unique.
  • Format en vrac pour adapter la préparation.
  • Sachet de 30 g.

Composition

Fleurs séchées de Malva sylvestris.

Mode d'emploi

Préparer une infusion en respectant les quantités et le temps d'infusion indiqués sur l'emballage ; filtrer avant de boire.

À qui s'adresse-t-elle ?

Aux adultes qui recherchent une infusion à base d’une seule plante, la mauve.

Précautions

Par mesure de prudence, éviter de prendre ce produit en même temps que des médicaments par voie orale. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d’allaitement ou si les troubles persistent.

Quel est le prix de Ynsadiet Malva Flor, 30 g ?

Consultez le prix de Ynsadiet Malva Flor, 30 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratorios Ynsadiet SL Adresse du fournisseur: C/ de la Sierra de Guadarrama, 16, 28970 Humanes de MadridTéléphone mobile: +34 916 040 375