• Bouleau Ynsadiet, 40 g
-25%

Bouleau Ynsadiet, 40 g

SKUYN8412016990015

Feuilles de bouleau Ynsadiet en sachet de 40 g pour préparer une infusion drainante. Produit à base d'une seule plante : Betula alba.

Prix habituel €1,89 4,73 € / 100gr
Prix promotionnel €1,89 Prix habituel €2,53
Vous économisez : -€0,64
4,73 € / 100gr
Épuisé
Bouleau Ynsadiet, 40 g
Bouleau Ynsadiet, 40 g
Prix habituel €1,89 4,73 € / 100gr
Prix promotionnel €1,89 Prix habituel €2,53
Vous économisez : -€0,64
4,73 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Ynsadiet Bouleau, 40 g ?

Feuilles de bouleau Ynsadiet en sachet de 40 g pour préparer une infusion drainante. Produit à base d'une seule plante : Betula alba.

À quoi cela sert-il ?

Il permet de préparer une boisson à base de feuilles de bouleau.

Caractéristiques et bienfaits

  • Contenu : 40 g.
  • Ingrédient végétal : feuilles de Betula alba.
  • Conditionnement en vrac pour infusion.

Composition

Feuilles de bouleau (Betula alba).

Mode d'emploi

Préparez l'infusion en respectant les quantités, la température et le temps d'infusion indiqués sur l'emballage.

Précautions

Consulter avant utilisation en cas de grossesse, d'allaitement, de prise de médicaments diurétiques ou en cas de maladie rénale ou cardiaque.

Quel est le prix de Ynsadiet Bouleau, 40 g ?

Consultez le prix de Ynsadiet Abedul, 40 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi
Fournisseur: Laboratorios Ynsadiet SL Adresse du fournisseur: C/ de la Sierra de Guadarrama, 16, 28970 Humanes de MadridTéléphone mobile: +34 916 040 375