• Winner Plus Winner Plus Canine Puppy 18Kg , Dog food
-5%

Winner Plus Canine Puppy, 18 kg

SKUWI4055572100180

Winner Plus Winner Plus Canine Puppy 18 kg, aliments pour chiens, est un aliment complet sec destiné aux chiots et aux chiennes gestantes ou allaitantes. Le sac contient 18 kg et contient du poulet, des acides gras oméga-3 et oméga-6, ainsi qu'un rapport calcium/phosphore équilibré. Il est présenté comme des croquettes pour chiots, des croquettes pour chiens, des croquettes pour chiens.

Prix habituel €72,70 4,04 € / 1kg
Prix promotionnel €72,70 Prix habituel €76,53
Vous économisez : -€3,83
4,04 € / 1kg
Épuisé
Winner Plus Winner Plus Canine Puppy 18Kg , Dog food
Winner Plus Canine Puppy, 18 kg
Prix habituel €72,70 4,04 € / 1kg
Prix promotionnel €72,70 Prix habituel €76,53
Vous économisez : -€3,83
4,04 € / 1kg

 

 

Aliments pour chiots : qu'est-ce que « Winner Plus Winner Plus Canine Puppy 18 kg », aliments pour chiens ?

Winner Plus Winner Plus Canine Puppy 18 kg, aliment pour chiens, est un aliment complet sec destiné aux chiots et aux chiennes gestantes ou allaitantes. Le sac contient 18 kg et apporte du poulet, des acides gras oméga 3 et 6, ainsi qu'un rapport calcium/phosphore équilibré. Il est complété par des croquettes pour chiens et des aliments pour chiens.

Avantages et utilité

Il est adapté aux besoins nutritionnels liés à la croissance dès les premières semaines.

Comment utiliser Winner Plus Winner Plus Canine Puppy 18 kg, aliments pour chiens ?

Adaptez la ration au poids et à l’âge de votre chien en suivant le tableau figurant sur l’emballage et procédez à une transition progressive.

Précautions

Veillez à ce que de l’eau fraîche soit toujours à disposition. Consultez votre vétérinaire en cas d’intolérances ou de besoins particuliers.

Quel est le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Puppy 18 kg, aliments pour chiens ?

Consultez le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Puppy 18 kg, aliments pour chiens, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question