• Winner Plus Winner Plus Canine Junior 18Kg , dog food
-19%

Winner Plus Canine Junior, 18 kg

SKUWI4055572110189

Winner Plus Winner Plus Canine Junior 18 kg, aliments pour chiens, est un aliment complet destiné aux chiots et aux jeunes chiens. Le sac de 18 kg contient 31 % de poulet déshydraté, 27 % de riz, 6 % de saumon, de l'huile de saumon et des fibres prébiotiques. Ses principales caractéristiques concernent les aliments pour chiots, les aliments pour chiens et les aliments pour chiens.

Prix habituel €70,19 3,9 € / 1kg
Prix promotionnel €70,19 Prix habituel €86,52
Vous économisez : -€16,33
3,9 € / 1kg
Épuisé
Winner Plus Winner Plus Canine Junior 18Kg , dog food
Winner Plus Canine Junior, 18 kg
Prix habituel €70,19 3,9 € / 1kg
Prix promotionnel €70,19 Prix habituel €86,52
Vous économisez : -€16,33
3,9 € / 1kg

 

 

Aliment pour chiots : qu'est-ce que « Winner Plus Winner Plus Canine Junior 18 kg », aliment pour chiens ?

Winner Plus Winner Plus Canine Junior 18 kg, aliment pour chiens, est un aliment complet destiné aux chiots et aux jeunes chiens. Le sac de 18 kg contient 31 % de poulet déshydraté, 27 % de riz, 6 % de saumon, de l'huile de saumon et des fibres prébiotiques. Il intègre également des éléments liés aux aliments pour chiens et aux croquettes pour chiens.

Avantages et utilité

La recette apporte des protéines, des lipides, du calcium et du phosphore adaptés à la phase de croissance.

Composition et caractéristiques

Poulet déshydraté 31 %, riz 27 %, matières grasses animales, riz concassé, saumon déshydraté 6 %, pulpe de betterave, levure, huile de saumon et autres ingrédients.

Comment utiliser Winner Plus Winner Plus Canine Junior 18 kg, aliments pour chiens ?

Servir la quantité indiquée en fonction de l'âge et du poids adulte prévu, en procédant à une transition progressive.

Précautions

Veillez à ce que votre chien ait toujours de l'eau fraîche à disposition et consultez votre vétérinaire en cas d'intolérances ou de croissance irrégulière.

Quel est le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Junior 18 kg, aliments pour chiens ?

Consultez le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Junior 18 kg, aliments pour chiens, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question