• Winner Plus Winner Plus Canine Adult Performance 18Kg , dog food
-18%

Winner Plus Canine Adult Performance, 18 kg

SKUWI4055572170183

Winner Plus Winner Plus Canine Adult Performance 18 kg, aliment pour chiens, est un aliment complet à haute teneur énergétique destiné aux chiens adultes actifs. Le sac de 18 kg contient du poulet et du saumon. Il est destiné aux chiens de travail ou de sport et ne contient ni blé, ni soja, ni œufs, ni produits laitiers. Dans sa catégorie, il est classé comme aliment pour chien.

Prix habituel €72,49 4,03 € / 1kg
Prix promotionnel €72,49 Prix habituel €88,60
Vous économisez : -€16,11
4,03 € / 1kg
Épuisé
Winner Plus Winner Plus Canine Adult Performance 18Kg , dog food
Winner Plus Canine Adult Performance, 18 kg
Prix habituel €72,49 4,03 € / 1kg
Prix promotionnel €72,49 Prix habituel €88,60
Vous économisez : -€16,11
4,03 € / 1kg

 

 

Aliment pour chien : qu'est-ce que le Winner Plus Winner Plus Canine Adult Performance 18 kg, aliment pour chiens ?

Winner Plus Winner Plus Canine Adult Performance 18 kg, aliment pour chiens, est un aliment complet à haute teneur énergétique destiné aux chiens adultes actifs. Le sac de 18 kg contient du poulet et du saumon. Il est destiné aux chiens de travail ou de sport et ne contient ni blé, ni soja, ni œufs, ni produits laitiers.

À quoi sert-elle ?

Il s'agit principalement d'un aliment complet à haute teneur énergétique destiné aux chiens adultes actifs.

Composition et caractéristiques

Poulet déshydraté, riz, maïs, graisse de poulet, saumon déshydraté, pulpe de betterave, huile de saumon, fibres végétales, MOS, psyllium, minéraux, inuline, glucosamine et chondroïtine.

Comment utiliser Winner Plus Winner Plus Canine Adult Performance 18 kg, aliment pour chiens ?

Adaptez la ration au poids et au niveau d’activité de votre chien. Répartissez la quantité quotidienne et effectuez la transition progressivement.

Précautions et conservation

Veiller à ce que de l’eau fraîche soit toujours disponible et conserver le sac fermé dans un endroit sec. Consulter le vétérinaire en cas de besoins particuliers.

Quel est le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Adult Performance 18 kg, aliment pour chiens ?

Consultez le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Adult Performance 18 kg, aliments pour chiens, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question