• Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 3Kg , Dog food
-5%

Winner Plus Canine Adult Mini, 3 kg

SKUWI4055572131139

Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 3 kg, croquettes pour chiens : il s'agit d'un aliment pour chiens conditionné en sac de 3 kg. Ces mini-croquettes sont conçues pour nourrir les chiens adultes de petite race avec des croquettes adaptées.

Prix habituel €20,50 6,83 € / 1kg
Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €21,58
Vous économisez : -€1,08
6,83 € / 1kg
Épuisé
Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 3Kg , Dog food
Winner Plus Canine Adult Mini, 3 kg
Prix habituel €20,50 6,83 € / 1kg
Prix promotionnel €20,50 Prix habituel €21,58
Vous économisez : -€1,08
6,83 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que le Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 3 kg, aliment pour chiens ?

Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 3 kg, aliment pour chiens, est un aliment pour chiens conditionné en sac de 3 kg. Il appartient à la catégorie des aliments « mini ».

À quoi sert-il ?

Il est destiné à nourrir les chiens adultes de petite race avec des croquettes adaptées.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 3 kg

À qui s’adresse-t-il ?

Aux chiens adultes pour lesquels le profil nutritionnel indiqué sur l'emballage est adapté.

Comment utiliser Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 3 kg, aliment pour chiens ?

Il est recommandé de répartir la ration quotidienne en deux repas afin d’améliorer la digestion et de maintenir un niveau d’énergie stable tout au long de la journée.

Précautions

Produit destiné aux animaux. Conserver l'emballage conformément aux instructions et consulter un vétérinaire en cas de besoins alimentaires ou cliniques spécifiques.

Quel est le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 3 kg, aliments pour chiens ?

Consultez le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 3 kg, aliments pour chiens, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question