• Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 18kg , dog food
-5%

Winner Plus Canine Adult Mini, 18 kg

SKUWI4055572122182

Aliment complet pour chiens adultes de petites races à base de poulet. Cet aliment pour chiens de petite taille et cet aliment au poulet se présentent sous forme de petites croquettes ; il s'agit d'un aliment pour petits chiens vendu en sac de 18 kg.

Prix habituel €68,30 3,79 € / 1kg
Prix promotionnel €68,30 Prix habituel €71,89
Vous économisez : -€3,59
3,79 € / 1kg
Épuisé
Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 18kg , dog food
Winner Plus Canine Adult Mini, 18 kg
Prix habituel €68,30 3,79 € / 1kg
Prix promotionnel €68,30 Prix habituel €71,89
Vous économisez : -€3,59
3,79 € / 1kg

 

 

Qu'est-ce que « Winner Plus Canine Adult Mini 18 kg », des croquettes pour chiens ?

Aliment complet sec Winner Plus Adult Mini pour chiens adultes de petites races, disponible en sac de 18 kg.

Aliment completpour chiens adultes de petites races à base de poulet. Cet aliment pour chiens de petite taille et à base de poulet se présente sous forme de petites croquettes ; il s'agit d'un aliment pour petits chiens vendu en sac de 18 kg.

À quoi sert-elle ?

Il couvre les besoins alimentaires quotidiens à partir de la fin de la croissance, soit environ à partir de neuf mois.

Avantages et caractéristiques

  • Contient 44 % de poulet, dont 14 % de poulet frais.
  • Petites croquettes adaptées aux races de petite taille.
  • Contient du riz, de l'huile de saumon, de l'huile de lin et de l'inuline.

Composition

Poulet 44 % (dont 14 % de poulet frais), riz, graisse de poulet, pomme de terre déshydratée, pulpe de betterave, levure de bière, huile de saumon, huile de lin, inuline, minéraux et glucosamine.

Mode d'emploi

Adaptez la ration en fonction du poids de votre animal, conformément au tableau figurant sur l'emballage. Introduisez progressivement cet aliment dans l'alimentation de votre animal et veillez à ce qu'il ait toujours de l'eau fraîche à disposition.

À qui s'adresse ce produit ?

Chiens adultes de petites races.

Précautions

Conservez le sac bien fermé, dans un endroit frais et sec. Consultez votre vétérinaire si votre chien a besoin d’un régime alimentaire spécifique.

Quel est le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 18 kg, croquettes pour chiens ?

Consultez le prix de Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 18 kg, aliments pour chiens, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Retrouvez Winner Plus Winner Plus Canine Adult Mini 18 kg, aliments pour chiens, sur Farmaciasdirect.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question