• Trepatdiet Propolaid Propolbaby Syrup, 180 Ml
-7%

Trepatdiet Propolaid Propolbaby Sirop, 180 Ml

SKUTR8008843004089

Trepatdiet Propolaid Propolbaby Sirop, 180 ml est un sirop pour enfants à base de miel, d'acérola, d'échinacée, d'hélichryse et de propolis. Le flacon contient 180 ml et a un goût de fraise. Il s'agit d'un sirop pour enfants.

Prix habituel €18,90 10,5 € / 100ml
Prix promotionnel €18,90 Prix habituel €20,42
Vous économisez : -€1,52
10,5 € / 100ml
Trepatdiet Propolaid Propolbaby Syrup, 180 Ml
Trepatdiet Propolaid Propolbaby Sirop, 180 Ml
Prix habituel €18,90 10,5 € / 100ml
Prix promotionnel €18,90 Prix habituel €20,42
Vous économisez : -€1,52
10,5 € / 100ml

 

 

Sirop pour enfants : qu'est-ce que le sirop Trepatdiet Propolaid Propolbaby, 180 ml ?

Le sirop Trepatdiet Propolaid Propolbaby, 180 ml, est un sirop pour enfants à base de miel, d'acérola, d'échinacée, d'hélichryse et de propolis. Le flacon contient 180 ml et a un goût de fraise.

Bienfaits et utilité

L’acérola apporte de la vitamine C sous une forme liquide adaptée à la consommation des enfants.

Composition et caractéristiques

Sirop de maltitol, eau, miel 5,56 %, acérola 0,56 %, échinacée 0,56 %, hélichryse 0,56 % et extrait de propolis 0,17 %.

Comment utiliser le sirop Trepatdiet Propolaid Propolbaby, 180 ml ?

Chez les enfants de moins de 8 ans, donner 2 ou 3 cuillères à café par jour ; chez les plus grands, suivre les recommandations figurant sur l'emballage.

Précautions

Ne pas utiliser chez les enfants sans avoir vérifié l’âge indiqué, ni en cas d’allergie au miel, à la propolis ou aux plantes de la famille des Astéracées.

Quel est le prix du sirop Trepatdiet Propolaid Propolbaby, 180 ml ?

Consultez le prix du sirop Trepatdiet Propolaid Propolbaby, 180 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question