• Huile de douche Topicrem Uh, 1000 ml
-34%

Huile de douche Topicrem Uh, 1000 ml

SKUTO3700281705225

L'huile de douche enrichie à l'huile d'olive nettoie en douceur, hydrate et protège la peau.

Prix habituel €11,69 1,17 € / 100ml
Prix promotionnel €11,69 Prix habituel €17,60
Vous économisez : -€5,91
1,17 € / 100ml
Huile de douche Topicrem Uh, 1000 ml
Huile de douche Topicrem Uh, 1000 ml
Prix habituel €11,69 1,17 € / 100ml
Prix promotionnel €11,69 Prix habituel €17,60
Vous économisez : -€5,91
1,17 € / 100ml

 

 

Spécialement formulé pour nettoyer le visage et le corps des peaux sensibles et sèches de toute la famille (du bébé à l'adulte). Testé sous contrôle dermatologique, ophtalmologique et pédiatrique.

Composition

Dérivé d'huile d'olive . Glycérine . Tensioactifs doux.

Mode d'emploi

Appliquer sur peau humide, faire mousser délicatement. Sa texture fondante se transforme en une mousse onctueuse au contact de l'eau. Rincer.

Ingrédients

AQUA (EAU) . DLYCERIN . SODIUM LAURETH SULFATE . SODIUM COCOAMPHOACETATE . POLYGLYCERYL-4 CAPRATE . POLYGLYCERYL-6 ESTERS D'HUILE D'OLIVE . PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE . CITRIC ACID . PARFUM (FRAGRANCE) . SODIUM BENZOATE . PEG-7 GLYCERYL COCOATE .

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi