• Topicrem Pack Da Protect Baume Emollient 500 Ml + Huile Nettoyante 500 Ml 50%.
-10%

Topicrem Pack Da Protect Baume Emollient 500 Ml + Huile Nettoyante 500 Ml 50%.

SKUTO3700281705393

Topicrem Pack Da Protect Baume émollient 500 ml + Huile démaquillante 500 ml 50 % est un pack Topicrem Da comprenant un baume émollient de 500 ml et une huile démaquillante de 500 ml. La routine pour peau atopique associe un gel douche huileux pour peau atopique et un soin corporel sans rinçage.

Prix habituel €24,40 4,88 € / 100ml
Prix promotionnel €24,40 Prix habituel €27,13
Vous économisez : -€2,73
4,88 € / 100ml
Épuisé
Topicrem Pack Da Protect Baume Emollient 500 Ml + Huile Nettoyante 500 Ml 50%.
Topicrem Pack Da Protect Baume Emollient 500 Ml + Huile Nettoyante 500 Ml 50%.
Prix habituel €24,40 4,88 € / 100ml
Prix promotionnel €24,40 Prix habituel €27,13
Vous économisez : -€2,73
4,88 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le pack Topicrem Da Protect « Baume émollient 500 ml + Huile démaquillante 500 ml 50 % » et à quoi sert-il ?

Le pack Topicrem Da Protect, composé d’un baume émollient de 500 ml et d’une huile démaquillante de 500 ml à 50 %, est un pack Topicrem Da contenant un baume émollient de 500 ml et une huile démaquillante de 500 ml. La routine pour peau atopique associe un gel douche huileux pour peau atopique et un soin corporel sans rinçage.

Caractéristiques et avantages

  • L'huile démaquillante contient de la glycérine, des dérivés d'huiles de caméline et de lin, ainsi que de l'allantoïne.
  • Le baume contient de l’huile de lin, du beurre de karité et de l’allantoïne.
  • Ces deux produits sont destinés aux peaux très sèches et à tendance atopique de toute la famille.

Mode d'emploi

Nettoyez le visage et le corps en appliquant l'huile sur la peau humide, faites mousser puis rincez. Séchez en tapotant et appliquez le baume une à deux fois par jour.

Précautions

Ce produit ne remplace pas les soins en cas de poussée intense. Consultez un professionnel en cas d’exsudat, d’infection, de fissures douloureuses ou d’aggravation. Vérifiez le parfum de l’huile en cas de sensibilité.

Quel est le prix du Pack Topicrem Da Protect Baume Émollient 500 ml + Huile Nettoyante 500 ml 50 % ?

Achetez le pack Topicrem Da Protect Baume émollient 500 ml + Huile nettoyante 500 ml 50 % sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l'ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi