• Topicrem Hydra+ Baume à lèvres ultra-hydratant Duo Pack 4 G 2ème unité 50%.
-24%

Topicrem Hydra+ Baume à lèvres ultra-hydratant Duo Pack 4 G 2ème unité 50%.

SKUTO3700281705447

Topicrem Hydra+ Pack Duo Baume à lèvres ultra-hydratant 4 g, 2e unité à 50 % est un pack composé de deux sticks de 4 g de Topicrem Hydra. Ce baume à lèvres à base de beurre de karité sert de soin hydratant pour les lèvres, à utiliser quotidiennement et à réappliquer en cas de sensation de tiraillement.

Prix habituel €5,40 135,0 € / 100gr
Prix promotionnel €5,40 Prix habituel €7,08
Vous économisez : -€1,68
135,0 € / 100gr
Épuisé
Topicrem Hydra+ Baume à lèvres ultra-hydratant Duo Pack 4 G 2ème unité 50%.
Topicrem Hydra+ Baume à lèvres ultra-hydratant Duo Pack 4 G 2ème unité 50%.
Prix habituel €5,40 135,0 € / 100gr
Prix promotionnel €5,40 Prix habituel €7,08
Vous économisez : -€1,68
135,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le « Topicrem Hydra+ Pack Duo Baume à lèvres ultra-hydratant 4 g, 2e unité à 50 % » et à quoi sert-il ?

Topicrem Hydra+ Pack Duo Baume à lèvres ultra-hydratant 4 g, 2e unité à 50 % est un pack contenant deux sticks de 4 g de Topicrem Hydra. Ce baume à lèvres à base de beurre de karité sert de soin hydratant quotidien pour les lèvres et doit être réappliqué dès l'apparition d'une sensation de tiraillement.

Caractéristiques et avantages

  • Le coffret contient 8 g répartis dans deux sticks.
  • Il contient du beurre de karité, de la cire d'abeille, des cires végétales, de l'huile de tournesol et de la vitamine E.
  • Sa texture fondante est parfumée à la vanille.

Composition

Triglycéride caprylique/caprique, trimellitate de tridécyle, cire d'abeille (Cera Alba), cire de Copernicia cerifera, cire d'Euphorbia cerifera, beurre de karité (Butyrospermum parkii), huile de graines de tournesol (Helianthus annuus), tocophérol, éthylvanilline, saccharine et acide citrique.

Mode d'emploi

Passez le stick sur vos lèvres propres et renouvelez l'application selon vos besoins, notamment avant de sortir par temps froid ou venteux.

Précautions

Ne partagez pas le stick. Cessez l'utilisation en cas d'irritation. En cas de gerçures persistantes, de saignements ou de lésions, consultez un professionnel de santé.

Quel est le prix du pack duo Topicrem Hydra+ Baume à lèvres ultra-hydratant 4 g, 2e unité à 50 % ?

Achetez le Topicrem Hydra+ Pack Duo Baume Lèvres Ultra-Hydratant 4 g, 2e unité à 50 % sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l'ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi