• Topicrem Mela Serum Box 30 Ml + Day Cream 40 Ml + Mask 50 Ml
-20%

Topicrem Mela Serum Box 30 Ml + Day Cream 40 Ml + Mask 50 Ml

SKUTO3700281705355

Le coffret Topicrem Mela regroupe trois produits de la gamme Topicrem Mela : un sérum de 30 ml, une crème de jour de 40 ml et un masque de 50 ml. Ce coffret associe un soin anti-taches quotidien et un masque hebdomadaire pour les peaux présentant un teint irrégulier.

Prix habituel €46,10 153,67 € / 100ml
Prix promotionnel €46,10 Prix habituel €57,86
Vous économisez : -€11,76
153,67 € / 100ml
Épuisé
Topicrem Mela Serum Box 30 Ml + Day Cream 40 Ml + Mask 50 Ml
Topicrem Mela Serum Box 30 Ml + Day Cream 40 Ml + Mask 50 Ml
Prix habituel €46,10 153,67 € / 100ml
Prix promotionnel €46,10 Prix habituel €57,86
Vous économisez : -€11,76
153,67 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le coffret Topicrem Mela (sérum 30 ml + crème de jour 40 ml + masque 50 ml) ?

Il s'agit d'un coffret contenant trois produits pour le visage Topicrem Mela destinés aux peaux présentant des taches pigmentaires. Il comprend différentes textures et fréquences d'utilisation au sein d'une même routine.

Que contient ce coffret ?

  • Un sérum éclaircissant anti-taches de 30 ml.
  • Crème correctrice de jour de 40 ml.
  • Un masque anti-taches à effet lumineux immédiat de 50 ml.

Les bienfaits de la routine Topicrem Mela

La gamme Topicrem Mela vise à uniformiser le teint des peaux sujettes aux taches. Ses produits contiennent de la niacinamide et de l'extrait d'algues au sein du complexe MELA de la marque.

Comment utiliser ces trois produits ?

Appliquez le sérum sur une peau propre. Poursuivez le matin avec la crème de jour. Utilisez le masque une à deux fois par semaine, selon les instructions figurant sur l'emballage. Complétez votre routine quotidienne par une protection solaire suffisante.

Précautions

Évitez tout contact avec les yeux. Cessez l’utilisation en cas d’irritation persistante. Introduisez les produits progressivement si votre peau est sensible et consultez les indications figurant sur chaque emballage avant de les associer à des exfoliants.

Quel est le prix du coffret Topicrem Mela : sérum 30 ml + crème de jour 40 ml + masque 50 ml ?

Consultez le prix du coffret Topicrem Mela (sérum 30 ml + crème de jour 40 ml + masque 50 ml) sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi