• Topicrem Anti-Age Theavit Serum 30 Ml + Primalux Cream 50 Ml 15%.
-28%

Topicrem Anti-Age Theavit Serum 30 Ml + Primalux Cream 50 Ml 15%.

SKUTO8437015822396

Topicrem Anti-âge Coffret Theavit Sérum 30 ml + Primalux Crème 50 ml 15 % est un coffret Topicrem qui associe le sérum régénérant Theavit de 30 ml et la crème raffermissante Primalux de 50 ml. Il associe un sérum anti-âge et une crème anti-âge dans un rituel de soins du visage en deux étapes.

Prix habituel €47,90 159,67 € / 100ml
Prix promotionnel €47,90 Prix habituel €66,66
Vous économisez : -€18,76
159,67 € / 100ml
Topicrem Anti-Age Theavit Serum 30 Ml + Primalux Cream 50 Ml 15%.
Topicrem Anti-Age Theavit Serum 30 Ml + Primalux Cream 50 Ml 15%.
Prix habituel €47,90 159,67 € / 100ml
Prix promotionnel €47,90 Prix habituel €66,66
Vous économisez : -€18,76
159,67 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le coffret Topicrem Anti-âge Theavit Sérum 30 ml + Primalux Crème 50 ml 15 % et à quoi sert-il ?

Le coffret Topicrem Anti-âge Theavit Sérum 30 ml + Primalux Crème 50 ml 15 % est un coffret Topicrem qui associe le sérum régénérant Theavit de 30 ml et la crème raffermissante Primalux de 50 ml. Il associe un sérum anti-âge et une crème anti-âge dans un rituel de soins du visage en deux étapes.

Caractéristiques et avantages

  • Le sérum régénérant Theavit contient 0,2 % de rétinol et fait partie de la gamme anti-âge actuelle de la marque.
  • Primalux est destiné aux peaux matures et s’applique sur le visage, le cou et le décolleté.
  • Ce coffret distingue une première étape avec le sérum et une deuxième étape avec la crème.

Mode d’emploi

Appliquez le sérum sur une peau propre en respectant la tolérance indiquée par la marque. Poursuivez avec la crème et utilisez une protection solaire élevée chaque matin.

Précautions

Évitez le contact avec les yeux et les muqueuses. Introduisez le rétinol progressivement. Consultez un professionnel avant d'utiliser des rétinoïdes pendant la grossesse ou l'allaitement, ou en association avec d'autres principes actifs irritants.

Quel est le prix du coffret Topicrem Anti-âge Theavit Sérum 30 ml + Crème Primalux 50 ml 15 % ?

Achetez le coffret anti-âge Topicrem Theavit (sérum 30 ml + crème Primalux 50 ml à 15 %) sur Farmaciasdirect et vérifiez le format indiqué avant de l’ajouter à votre panier.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi