• Solnatural Maca Powder Bio , 250 gr
-15%

Solnatural Maca en poudre Bio , 250 gr

SKUSO8435037818007

Maca péruvienne biologique moulue, en paquet de 250 g. Cette maca en poudre peut être ajoutée à des boissons et à des aliments dans le cadre d'une alimentation variée.

Prix habituel €9,80 3,92 € / 100gr
Prix promotionnel €9,80 Prix habituel €11,59
Vous économisez : -€1,79
3,92 € / 100gr
Solnatural Maca Powder Bio , 250 gr
Solnatural Maca en poudre Bio , 250 gr
Prix habituel €9,80 3,92 € / 100gr
Prix promotionnel €9,80 Prix habituel €11,59
Vous économisez : -€1,79
3,92 € / 100gr
Recommandation pharmaceutique
 
 
1 articles)
€0,00

 

 

Qu'est-ce que la maca bio en poudre Solnatural, 250 g ?

Dela maca péruvienne bio moulue, conditionnée en pot de 250 g. Cette maca en poudre peut être ajoutée à des boissons et à des aliments dans le cadre d'une alimentation variée.

Il s'agit de racine de maca bio en poudre de la marque Sol Natural. Son conditionnement permet de l'incorporer facilement dans des smoothies, des boissons végétales, des yaourts ou des recettes.

Bienfaits et caractéristiques

  • Ingrédient unique d'origine biologique.
  • Texture en poudre facile à mélanger.
  • Produit adapté aux régimes végétaliens et sans gluten selon les informations consultées.

Composition

100 % de maca biologique en poudre.

Mode d'emploi

Ajouter la quantité indiquée sur l'emballage à des boissons ou des aliments et bien mélanger.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes qui souhaitent intégrer de la maca bio à leur alimentation.

Précautions

Conserver le produit fermé, dans un endroit frais et sec. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement ou de troubles hormonaux.

Quel est le prix de Solnatural Maca en poudre bio, 250 g ?

Consultez le prix de Solnatural Maca en poudre bio, 250 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question