• Solnatural Acai Powder Bio , 70 gr
-17%

Solnatural Acai Powder Organic , 70 gr

SKUSO8435037817970

Açaï bio Solnatural en poudre lyophilisée, conditionné dans un sachet refermable de 70 g. L’açaï peut être ajouté aux smoothies, yaourts, bols ou céréales pour apporter les bienfaits du fruit sous une forme facile à doser.

Prix habituel €13,30 19,0 € / 100gr
Prix promotionnel €13,30 Prix habituel €16,10
Vous économisez : -€2,80
19,0 € / 100gr
Solnatural Acai Powder Bio , 70 gr
Solnatural Acai Powder Organic , 70 gr
Prix habituel €13,30 19,0 € / 100gr
Prix promotionnel €13,30 Prix habituel €16,10
Vous économisez : -€2,80
19,0 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que la poudre d'açaï bio Solnatural, 70 g ?

Poudre d'açaï bio Solnatural lyophilisée, conditionnée dans un sachet refermable de 70 g.

À quoi sert-il ?

L’açaï peut être ajouté aux smoothies, yaourts, bols ou céréales pour apporter les bienfaits du fruit sous une forme facile à doser.

Bienfaits et caractéristiques

  • Poudre d'Euterpe oleracea.
  • Matière première issue de l'agriculture biologique.
  • Sachet refermable de 70 g.

Composition

Poudre d'açaï biologique (Euterpe oleracea).

Mode d'emploi

Ajouter la quantité souhaitée à des préparations froides ou tièdes et mélanger. Éviter de le chauffer trop longtemps.

Précautions

Bien refermer le sachet et conserver dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière.

Quel est le prix de Solnatural Açaï en poudre bio, 70 g ?

Consultez le prix de Solnatural Açaï en poudre bio, 70 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi