-15%

    Freshly Shield 360º Dark Colour Serum 30ml

    SKUFR8436616951597

    Sérum avec couleur et protection SPF 30

    Prix habituel €25,40 84,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,40 Prix habituel €29,95
    Vous économisez : -€4,55
    84,67 € / 100ml
    Freshly Shield 360º Dark Colour Serum 30ml
    Prix habituel €25,40 84,67 € / 100ml
    Prix promotionnel €25,40 Prix habituel €29,95
    Vous économisez : -€4,55
    84,67 € / 100ml

     

     

    "Un sérum avec de la couleur, une protection SPF 30 et une action antioxydante ? Vous l'avez trouvé. Cette formule multifonctionnelle protège la peau de votre visage des rayonnements quotidiens (UVB, UVA et lumière bleue), tout en vous donnant un soupçon de couleur, avec une couvrance ultra-légère pour un fini naturel. "Wow... Peut-il en faire plus pour moi ? Oui, il le peut ! Ses actifs hydratants et antioxydants protègent contre le photovieillissement et réduisent les signes de l'âge pour un teint plus lisse, plus uniforme et plus lumineux. C'est le sérum 3 en 1 dont vous ne savez pas que vous avez besoin (jusqu'à ce que vous l'essayiez).
    Protection SPF 30 avec filtres physiques (protection 360º)
    Protection solaire et lumière bleue
    Une touche de couleur au fini naturel
    Couvrance légère (teinte de peau)
    Texture fluide modulable, disponible en 3 teintes
    Apporte douceur, hydratation et éclat
    Atténue les rides et les imperfections pour un teint plus lisse et plus uniforme
    Améliore visiblement la peau à chaque utilisation



    Parfum naturel. La touche exotique de la cerise de Cayenne s'associe à ses notes fruitées et sucrées pour vous offrir une expérience fraîche et énergisante chaque matin.
    "

    Ingrédients

    "Ingrédients issus de la culture biologique contrôlée.

    **Dérivé d'huiles essentielles naturelles

    Triglycéride caprylique/caprique, oxyde de zinc, caprate de coco/caprylate, CI 77891/dioxyde de titane, laurate d'isoamyle, Octyldodecyl PCA, silice, esters de phytostérol de l'huile de graines de Crambe Abyssinica, CI 77492, trioléine, olivate d'éthylhexyle hydrogéné, Parfum , Vaccinium Macrocarpon Seed Oil , Hydrogenated Lecithin , CI 77491/Iron Oxide , Haematococcus Pluvialis Extract , CI 77499 , Zingiber Officinale Root Extract* , Carthamus Tinctorius Seed Oil , Astaxanthin" , Astaxanthin" , Carthamus Tinctorius Seed Oil , Astaxanthin", Parfum

    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacien
    Silvia Del Río
    Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
    Nº d’enregistrement : 7270
    Demandez-moi