-15%

    Scientiffic Nutrition Vegan Recovery, 2000 grammes

    SKUSC849136627775
    Vegan Recovery+ est une boisson post-entraînement 100% végétalienne, une boisson de récupération musculaire qui fournit des hydrates de carbone, des protéines végétales et de la créatine, Chocolat - Cacahuète, 2Kg.
    Prix habituel €42,60 2,13 € / 100gr
    Prix promotionnel €42,60 Prix habituel €49,90
    Vous économisez : -€7,30
    2,13 € / 100gr
    Épuisé
    Scientiffic Nutrition Vegan Recovery, 2000 grammes
    Prix habituel €42,60 2,13 € / 100gr
    Prix promotionnel €42,60 Prix habituel €49,90
    Vous économisez : -€7,30
    2,13 € / 100gr

     

     
    AVANTAGES : Supplément sportif qui aide à la récupération, à la régénération et à la croissance musculaire après un entraînement exigeant. Il améliore les performances physiques lors des séances d'entraînement successives de haute intensité.
    COMPOSITION : Supplément sportif formulé avec des hydrates de carbone, des protéines végétales, de la créatine monohydrate et du sodium pour maintenir l'équilibre électrolytique et prévenir la déshydratation.
    RECOMMANDÉ POUR : Complément alimentaire recommandé principalement aux athlètes végétaliens et végétariens cherchant à optimiser la récupération post-entraînement et à améliorer leurs performances sportives.
    DOSE QUOTIDIENNE : Il est recommandé de prendre une ou deux doses de Vegan Recovery après chaque séance d'entraînement, la quantité dépendra de l'intensité et de la durée de chaque séance d'entraînement. Si l'entraînement est très intense, il est conseillé de prendre 2 doses.

    Mode d'emploi

    Mélanger 50 g dans de l'eau, consommer après l'entraînement pour favoriser la récupération musculaire.

    Ingrédients

    COMPOSITION POUR 100 g

    CARBOHYDRATES
    Amylopectine 45g

    PROTEINES
    Protéines de riz 80% 22g
    Protéine de pois 85% 19g

    CREATINE
    Monohydrate de créatine Creapure® 3g

    MINÉRAUX
    Sodium 39% Na 500mg

    COMPOSITION PAR 50g
    CARBOHYDRATES
    Amylopectine 22.5g

    PROTEINES
    Protéines de riz 80% 11g
    Protéine de pois 85% 9,5g


    CREATINE
    Monohydrate de créatine Creapure® 1,5g

    MINÉRAUX
    Sodium 39% Na 250mg

    AMINOGRAMME 100g
    Alanine 1,74g
    Arginine 2,77g
    Acide aspartique Acide aspartique 3,47g
    Glutamique Acide glutamique 5,19g
    Cystéine 0,43g
    Phénylalanine 1,9g
    Glycine 1,51g
    Histidine 0,78g
    Isoleucine 1,61g
    Leucine 5,73g
    Lysine 1,62g
    Méthionine 0,88g
    Proline 1,6g
    Sérine 1,57g
    Tyrosine 1,43g
    Thréonine 1,3g
    Tryptophane 0,41g
    Valine 1,87g

    Conseils pharmaceutiques

    Ne pas dépasser la dose journalière expressément recommandée. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'un régime alimentaire varié et équilibré et d'un mode de vie sain.
    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Julia Mendoza Murillo
    Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
    Posez-moi votre question