-32%

    Scientiffic Nutrition Tasty ! Flap Choco Cookies , 60 grammes

    SKUSC8491366277861
    Scientiffic Nutrition - Tasty Flap, barres énergétiques à l'avoine parfaites pour ceux qui ont besoin d'augmenter leur apport calorique - saveurs Choco-Cookies, Choco-Ruby Berry et Breakfast. 60g.
    Prix habituel €1,70 2,83 € / 100gr
    Prix promotionnel €1,70 Prix habituel €2,50
    Vous économisez : -€0,80
    2,83 € / 100gr
    Épuisé
    Scientiffic Nutrition Tasty ! Flap Choco Cookies , 60 grammes
    Prix habituel €1,70 2,83 € / 100gr
    Prix promotionnel €1,70 Prix habituel €2,50
    Vous économisez : -€0,80
    2,83 € / 100gr

     

     
    AVANTAGES : Environ 36 g (variable selon le goût) d'hydrates de carbone par barre. Elle est donc idéale pour les personnes qui souhaitent développer leur masse musculaire mais qui ont du mal à prendre du poids. Elle a également des saveurs délicieuses qui en font une excellente gâterie saine.
    COMPOSITION : Barre composée d'avoine et de garnitures aux saveurs variées (Choco-Cookies, Choco-Ruby Red fruits et Breakfast).
    RECOMMANDÉ POUR : Barre recommandée pour les personnes qui souhaitent profiter d'une friandise saine et délicieuse, ou pour celles qui veulent augmenter leur masse musculaire mais qui ont des difficultés à prendre du poids et à atteindre l'énergie nécessaire pour atteindre cet objectif.

    Mode d'emploi

    Prendre 1 barre comme en-cas énergétique avant ou pendant l'exercice.

    Conseils pharmaceutiques

    Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Tenir hors de portée des jeunes enfants. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'un régime alimentaire varié et équilibré et d'un mode de vie sain.
    Pharmaceutique
    conseil
    Consultez notre pharmacienne
    Julia Mendoza Murillo
    Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
    Posez-moi votre question