• Scientiffic Nutrition Créatine 100 % Creapure, créatine monohydratée en poudre, 2 x 300 grammes
-8%

Scientiffic Nutrition Créatine 100 % Creapure, créatine monohydratée en poudre, 2 x 300 grammes

SKUSC2026081414275

Lot de 2 boîtes de Creatine Creapure® contenant 600 g de créatine monohydrate en poudre. Chaque portion de 5 g apporte 5 g de créatine.

Prix habituel €57,80 9,63 € / 100gr
Prix promotionnel €57,80 Prix habituel €62,74
Vous économisez : -€4,94
9,63 € / 100gr
Scientiffic Nutrition Créatine 100 % Creapure, créatine monohydratée en poudre, 2 x 300 grammes
Scientiffic Nutrition Créatine 100 % Creapure, créatine monohydratée en poudre, 2 x 300 grammes
Prix habituel €57,80 9,63 € / 100gr
Prix promotionnel €57,80 Prix habituel €62,74
Vous économisez : -€4,94
9,63 € / 100gr

 

 

Que contient le lot de 2 boîtes de 300 g de Scientiffic Nutrition Creatine Creapure® ?

Le lot de 2 de Scientiffic Nutrition Creatine Creapure® 300 g comprend 2 pots de 300 g, soit 600 g au total. Ce format économique évite de devoir réapprovisionner le produit trop souvent et permet de distinguer clairement les conditionnements individuels.

À quoi sert ce lot de 2 ?

Complément alimentaire à base de créatine monohydrate Creapure® en poudre. La créatine améliore les performances physiques lors de séries successives d'exercices courts et de haute intensité, à raison de 3 g par jour.

Avantages et caractéristiques

  • Format économique contenant 600 g de créatine monohydratée.
  • Chaque dose de 5 g apporte 5 g de créatine Creapure®.
  • Poudre à mélanger avec de l'eau ou une autre boisson.
  • Creapure® identifie la matière première utilisée.

Composition du paquet

100 % de créatine monohydratée Creapure®. Par dose de 5 g : 5 g de créatine monohydratée.

Comment prendre ou utiliser ce produit ?

Prendre 5 g, soit une cuillère doseuse, avec de l'eau environ 30 minutes avant l'entraînement. Veiller à s'hydrater suffisamment tout au long de la journée.

À qui s'adresse ce produit ?

Aux adultes pratiquant de manière répétée des exercices physiques de haute intensité et de courte durée.

Précautions

  • Peut contenir des traces de gluten, d'œuf et de fruits à coque, car fabriqué dans des installations traitant ces allergènes.
  • Ne pas dépasser la dose journalière recommandée.
  • Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain.
  • Tenir hors de portée des jeunes enfants.

Quel est le prix du lot de 2 paquets de 300 g de Scientiffic Nutrition Creatine Creapure® ?

Consultez le prix de Scientiffic Nutrition Creatine Creapure® 300 g, lot de 2, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Achetez Scientiffic Nutrition Creatine Creapure® 300 g, lot de 2, sur Farmaciasdirect et recevez les deux unités en une seule commande.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question