• Nuxe Sun Lait rafraîchissant après-soleil pour le visage et le corps, lot de 2 x 400 ml
-27%

Nuxe Sun Lait rafraîchissant après-soleil pour le visage et le corps, lot de 2 x 400 ml

SKUNU3202681712044

Lait rafraîchissant après-soleil pour hydrater la peau après une exposition au soleil. Il dégage un parfum doux aux notes d’orange douce.

Contenance : 400 ml

Prix habituel €38,60 4,83 € / 100ml
Prix promotionnel €38,60 Prix habituel €53,00
Vous économisez : -€14,40
4,83 € / 100ml
Épuisé
Nuxe Sun Lait rafraîchissant après-soleil pour le visage et le corps, lot de 2 x 400 ml
Nuxe Sun Lait rafraîchissant après-soleil pour le visage et le corps, lot de 2 x 400 ml
Prix habituel €38,60 4,83 € / 100ml
Prix promotionnel €38,60 Prix habituel €53,00
Vous économisez : -€14,40
4,83 € / 100ml

 

 

Nuxe Sun Lait rafraîchissant après-soleil pour le visage et le corps, lot de 2 x 400 ml

Lorsque nous exposons notre peau au soleil, celle-ci perd de son hydratation et devient beaucoup plus sèche. Le lait solaire Nuxe est idéal après une exposition au soleil. Sa formule rafraîchissante aide à apaiser la peau. Il prolonge le bronzage et laisse un parfum irrésistible aux notes d’orange douce. Vous ne pourrez pas passer votre été sans cette merveilleuse crème. Convient à tous les types de peau, après une exposition au soleil. - Légère et onctueuse. - Apaise et nourrit la peau. - Parfum doux d'orange. - SPF 50.

Mode d’emploi

Appliquez généreusement la crème sur tout le corps. Laissez la crème bien pénétrer avant de vous habiller. Appliquez-la aussi souvent que nécessaire.

Composition

AQUA/EAU, DIMÉTHICONE, HUILE DE GRAINES D’HÉLIANTHUS ANNUUS (TOURNESOL), CARBONATE DE DICAPRYLYLE, GLYCÉRINE, PALMITATE DE GLYCOL, HUILE DE NOIX DE COCO HYDROGÉNÉE, ALCOOL ARACHIDYLIQUE, POLYGLYCÉRIDES HYDROXYSTÉARIQUES/LINOLÉNIQUES/OLÉIQUES, PARFUM, TOCOPHÉROL, ALCOOL BÉHÉNYLIQUE, CAPRYLOYL GLYCINE, CARBOMER, STÉAROYL GLUTAMATE DE SODIUM, ACÉTATE DE TOCOPHÉROL, HUILE DE GRAINES DE SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA), GLUCOSIDE D'ARACHIDYLE, ACIDE CITRIQUE, ÉTHYLHEXYLGLYCÉRINE, HYDROXYDE DE SODIUM, DIMÉTHICONOL, ACIDE DÉHYDRACÉTIQUE, MICA, INOSITOL, EDTA TÉTRASODIQUE, CI 77891/DIOXYDE DE TITANE, EXTRAIT D’EICHHORNIA CRASSIPES, FÉRULATE D’ÉTHYLE, extrait de fleur de Fagraea berteroana, extrait de feuille de Rosmarinus officinalis (ROMARIN), SALICYLATE DE BENZYLE, LIMONÈNE, LINALOL, GÉRANIOL, CITRONELLOL, COUMARINE [N2604/B]

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi