• Nuxe Sun Eau Délicieuse Parfumée, lot de 2 x 100 ml
-20%

Nuxe Sun Eau Délicieuse Parfumée, lot de 2 x 100 ml

SKUNU3202681712129

Une eau parfumée à la fragrance Nuxe Sun pour vous faire revivre les jours d'été. Sa fraîcheur en fait un complément idéal pour le quotidien.

Contenance : 100 ml.

Prix habituel €52,40 26,2 € / 100ml
Prix promotionnel €52,40 Prix habituel €65,70
Vous économisez : -€13,30
26,2 € / 100ml
Nuxe Sun Eau Délicieuse Parfumée, lot de 2 x 100 ml
Nuxe Sun Eau Délicieuse Parfumée, lot de 2 x 100 ml
Prix habituel €52,40 26,2 € / 100ml
Prix promotionnel €52,40 Prix habituel €65,70
Vous économisez : -€13,30
26,2 € / 100ml

 

 

Nuxe Sun Eau Délicieuse Parfumée, lot de 2 x 100 ml

La gamme de produits Sun de Nuxe contient un parfum spécifique qui vous transporte vers les meilleurs moments de l'été. Vous pouvez désormais revivre cette saison grâce à l’Eau Délicieuse Parfumée. Convient à tous les types de peau. - Son parfum doux et riche - Format vaporisateur - 85,6 % d’ingrédients d’origine naturelle.

Mode d'emploi

Vaporisez une brume sur le corps, en évitant le visage et les yeux. Vous pouvez également l'utiliser chez vous comme parfum d'ambiance pour la literie ou le linge. L'une des astuces que nous apprécions le plus avec cette eau de toilette, c'est que vous pouvez en imprégner votre brosse à cheveux pour répartir le parfum sur toute votre chevelure.

Composition

La liste des ingrédients est la suivante : ALCOHOL DENAT., PARFUM/FRAGRANCE, AQUA/WATER, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, GLYCERIN, EICHHORNIA CRASSIPES EXTRACT, FAGRAEA BERTEROANA FLOWER EXTRACT, LIMONENE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ALCOOL BENZYLIQUE, CITRAL, COUMARINE [N2612/C].

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi