• Nuxe Nuxuriance Ultra Soin d'exception jour et nuit, lot de 2 x 75 ml
-30%

Nuxe Nuxuriance Ultra Soin d'exception jour et nuit, lot de 2 x 75 ml

SKUNU3202681712037

Découvrez le soin exceptionnel de jour et de nuit anti-âge global, illuminateur et raffermissant de NUXE, doté de la technologie Alfa [3R], plus efficace que le rétinol, pour tous les types de peau. Maintenant à un prix très spécial et avec une trousse de toilette offerte !

Prix habituel €118,20 78,8 € / 100ml
Prix promotionnel €118,20 Prix habituel €169,80
Vous économisez : -€51,60
78,8 € / 100ml
Nuxe Nuxuriance Ultra Soin d'exception jour et nuit, lot de 2 x 75 ml
Nuxe Nuxuriance Ultra Soin d'exception jour et nuit, lot de 2 x 75 ml
Prix habituel €118,20 78,8 € / 100ml
Prix promotionnel €118,20 Prix habituel €169,80
Vous économisez : -€51,60
78,8 € / 100ml

 

 

Nuxe Nuxuriance Ultra Soin Exceptionnel Jour et Nuit, Lot de 2 x 75 ml

Dans un format de luxe, ce soin anti-âge global d'exception allie la double efficacité d'un soin de jour et de nuit pour corriger visiblement les principaux signes de l'âge grâce à la TECHNOLOGIE ALFA [3R]* exclusive de NUXE. Immédiatement : la peau paraît lissée chez 88 % des femmes (2). * Technologie Alfa [3R] = extrait de luzerne + acide hyaluronique + extrait d’Hemerocallis fulva. (1) Test in vitro (2) Test d’utilisation – 32 volontaires. % de satisfaction immédiate. (3) Test d’utilisation – 31 volontaires. % de satisfaction après 7 jours. (4) Test d’utilisation – 30 volontaires. % de satisfaction après 28 jours. (5) Test d’utilisation – 32 volontaires. Intention d’achat. En 7 jours : la peau paraît plus ferme chez 90 % des femmes(3). En 28 jours(4) : - Les rides semblent lissées chez 87 % des femmes. - La peau est plus éclatante chez 100 % des femmes. - Le teint est plus uniforme chez 90 % des femmes. Une efficacité anti-âge globale, de jour comme de nuit, associée à une sensation unique. Sa texture universelle convient à tous les types de peau. 9 femmes sur 10 le choisiraient(5).

Mode d’emploi

Prélevez une petite quantité, réchauffez-la délicatement entre vos mains et plongez dans l'univers du Soin Exceptionnel Jour et Nuit Nuxuriance Ultra Alfa [3R]. Appliquez sur le visage, avec la paume des mains, en partant toujours du centre vers l’extérieur (en évitant le contour des yeux). N’hésitez pas à étendre le soin sur le cou et le décolleté. Masser jusqu’à absorption complète de la crème. Terminer par de légers tapotements (du bout des doigts) sur l’ensemble du visage pour raviver l’éclat du teint. Utiliser matin et soir, idéalement après le sérum Nuxe.

Composition

Avec la TECHNOLOGIE ALFA [3R], plus efficace que le rétinol⁽¹⁾ - Revitalise, régénère, renouvelle+ grâce à la NIACINAMIDE Tous types de peaux INGRÉDIENTS : AQUA/WATER, COCO-CAPRYLATE, GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, BEHENYL ALCOHOL, C10-18 TRIGLYCERIDES, CETEARYL ALCOHOL, NIACINAMIDE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PENTYLENE GLYCOL, HUILE DE GRAINES DE SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA), SQUALANE, PARFUM, CELLULOSE MICROCRISTALLINE, HUILE DE PERSEA GRATISSIMA (AVOCAT), STÉAROYL GLUTAMATE DE SODIUM, GOMME DE XANTHANE, ÉTHYLHEXYLGLYCÉRINE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL, ACIDE HYALURONIQUE, HUILE DE FRUIT DE ROSA CANINA, GLUCONATE DE SODIUM, EXTRAIT DE MEDICAGO SATIVA (LUZERNE), GOMME DE CELLULOSE, EXTRAIT D’HEMEROCALLIS FULVA, ACIDE CITRIQUE, TROPOLONE, TOCOPHÉROL, TÉTRAMÉTHYLACÉTYLOCTAHYDRONAPHTALÈNES, LINALOOL, COUMARINE, HYDROXYCITRONELLAL, GÉRANIOL, CITRONELLOL, CÉTONES DE ROSE [N5709/B].

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi