• Nuxe Huile Prodigieuse Or - Huile sèche - Lot de 2 x 100 ml
-27%

Nuxe Huile Prodigieuse Or - Huile sèche - Lot de 2 x 100 ml

SKUNU3202681712143

Huile sèche illuminatrice multifonction qui nourrit et adoucit la peau pour un teint lumineux et doré.

Contenance : 100 ml.

Prix habituel €54,00 27,0 € / 100ml
Prix promotionnel €54,00 Prix habituel €73,80
Vous économisez : -€19,80
27,0 € / 100ml
Nuxe Huile Prodigieuse Or - Huile sèche - Lot de 2 x 100 ml
Nuxe Huile Prodigieuse Or - Huile sèche - Lot de 2 x 100 ml
Prix habituel €54,00 27,0 € / 100ml
Prix promotionnel €54,00 Prix habituel €73,80
Vous économisez : -€19,80
27,0 € / 100ml

 

 

Nuxe Huile Prodigieuse Or Huile sèche, lot de 2 x 100 ml

L'Huile Prodigieuse OR est un soin hydratant qui adoucit et illumine la peau et les cheveux en un seul geste. De plus, elle confère à la peau un aspect doré et hâlé grâce à son éclat satiné qui estompe également les imperfections, laissant la peau douce et lisse tandis que les particules dorées scintillent à chaque mouvement. Convient à tous les types de peau : visage, corps et cheveux. Texture unique, non grasse. Parfum aux notes de fleur d'oranger, de magnolia et de vanille. Format : flacon de 100 ml. L'Huile Prodigieuse OR contient 95,5 % d'ingrédients d'origine naturelle, tels que l'huile d'amande douce, l’huile de camélia, l’huile de bourrache, l’huile de noisette, l’huile de macadamia, l’huile d’argan, l’huile de tsubaki et des particules dorées nacrées.

Mode d’emploi

À utiliser toute l’année, aussi bien en hiver qu’en été, sur le visage, le corps et les cheveux. Appliquez l’Huile Prodigieuse OR sur le visage et le corps pour nourrir, adoucir et satiner la peau. Appliquer sur le corps pour que le décolleté et les jambes captent la lumière, et sur les cheveux pour illuminer la chevelure. Dans le creux de la main, mélanger quelques gouttes à votre fond de teint pour obtenir un effet irisé. À l’approche de l’été, mélanger dans le creux de la main quelques gouttes d’huile sèche avec le Lait Fluide Hydratant pour le Corps de Nuxe Body pour des jambes de rêve. Massez l’Huile Prodigieuse OR sur les jambes de bas en haut pour capter la lumière et leur apporter un reflet satiné, comme un bas en soie. Une petite noisette d’Huile Sèche Éclaircissante apporte luminosité et éclat au visage.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi