• Nuxe Huile Prodigieuse Huile sèche, lot de 2 x 100 ml
-26%

Nuxe Huile Prodigieuse Huile sèche, lot de 2 x 100 ml

SKUNU3202681712051

Huile sèche polyvalente qui nourrit les cheveux, le visage et le corps.

Contenance : 100 ml.

Prix habituel €47,50 23,75 € / 100ml
Prix promotionnel €47,50 Prix habituel €64,60
Vous économisez : -€17,10
23,75 € / 100ml
Nuxe Huile Prodigieuse Huile sèche, lot de 2 x 100 ml
Nuxe Huile Prodigieuse Huile sèche, lot de 2 x 100 ml
Prix habituel €47,50 23,75 € / 100ml
Prix promotionnel €47,50 Prix habituel €64,60
Vous économisez : -€17,10
23,75 € / 100ml

 

 

Nuxe Huile Prodigieuse Huile sèche, lot de 2 x 100 ml

Cette huile nourrissante au fini sec est composée de 7 huiles végétales qui nourrissent, réparent et subliment le visage, le corps et les cheveux. De plus, elle possède une action antioxydante, protège contre la pollution et aide à atténuer les vergetures. Son parfum révèle des notes de fleur d’oranger, de magnolia et de vanille. Convient à tous les types de peaux et de cheveux, tout au long de l’année. - Texture unique, non grasse. - Sans silicones ni huiles minérales. - Parfum mythique aux notes de fleur d’oranger, de magnolia et de vanille. - Format spray de 100 ml. Formule élaborée à partir d’ingrédients d’origine naturelle, dont 7 huiles végétales précieuses : l’huile de Tsubaki, intensément nourrissante et anti-âge ; l’huile d’amande douce, adoucissante ; l’huile de camélia, hydratante ; l’huile de bourrache, lissante ; l’huile de noisette, apaisante ; l’huile de macadamia, nourrissante ; et l’huile d’argan, réparatrice.

Mode d’emploi

L'Huile Prodigieuse Huile Sèche est un soin multifonction qui hydrate, nourrit, répare et adoucit le visage, le corps et les cheveux tout en les embellissant. Pour une application correcte sur le visage, appliquez une fois par jour en effectuant des mouvements du centre vers les contours du visage et sur le décolleté. Elle peut être utilisée seule ou en mélangeant quelques gouttes avec la Crème Visage Ultra-Réconfortante de jour Rêve de miel. Sur le corps, massez par mouvements circulaires sur les zones concernées et sur les vergetures. Et sur les cheveux, utilisez-la comme huile capillaire sur l’ensemble de la chevelure ou uniquement sur les pointes, aussi souvent que nécessaire. Pour un soin intensif, appliquez-la une à deux fois par semaine en masque pendant 10 minutes avant le shampooing.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi