• Nuxe Huile Prodigieuse, huile riche en spray, lot de 2 x 100 ml
-23%

Nuxe Huile Prodigieuse, huile riche en spray, lot de 2 x 100 ml

SKUNU3202681712198

Nuxe Huile Prodigieuse, huile riche en spray, 100 ml

Prix habituel €52,00 26,0 € / 100ml
Prix promotionnel €52,00 Prix habituel €67,30
Vous économisez : -€15,30
26,0 € / 100ml
Nuxe Huile Prodigieuse, huile riche en spray, lot de 2 x 100 ml
Nuxe Huile Prodigieuse, huile riche en spray, lot de 2 x 100 ml
Prix habituel €52,00 26,0 € / 100ml
Prix promotionnel €52,00 Prix habituel €67,30
Vous économisez : -€15,30
26,0 € / 100ml

 

 

Nuxe Huile Prodigieuse Huile Riche en Spray, lot de 2 x 100 ml

L'Huile Prodigieuse Spray est composée de 7 huiles végétales qui nourrissent, réparent et subliment le visage, le corps et les cheveux. De plus, elle possède une action antioxydante, protège contre la pollution et aide à atténuer les vergetures. Son parfum révèle des notes de fleur d’oranger, de magnolia et de vanille. L'Huile Prodigieuse, Huile Riche en Spray, est formulée à partir de six huiles précieuses (camélia, noisette, macadamia, bourrache, millepertuis et amande douce) et de vitamine E. Elle nourrit, répare et adoucit la peau, tout en revitalisant, fortifiant et apportant de la brillance aux cheveux.

Mode d’emploi

Convient aux peaux sèches. Peut s’utiliser sur le visage, le corps et les cheveux. Format spray. Texture riche. Finition non grasse et non collante. Sans silicones ni huiles minérales. Contient 98,1 % d'ingrédients d'origine naturelle. Parfum mythique aux notes de fleur d'oranger, de magnolia et de vanille. Contenance : 100 ml. Visage : appliquez une fois par jour l’huile nourrissante pour peaux sèches en effectuant des mouvements lissants du centre vers le contour du visage. Corps : appliquez l’huile pour peaux sèches et massez par mouvements circulaires en insistant sur les zones très sèches. Cheveux : sur cheveux secs, vaporisez quelques gouttes dans le creux de la main et appliquez sur les pointes aussi souvent que nécessaire.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi