• Nuxe Huile Prodigieuse Florale en vaporisateur, lot de 2 x 100 ml
-31%

Nuxe Huile Prodigieuse Florale en vaporisateur, lot de 2 x 100 ml

SKUNU3202681712112

L'Huile Prodigieuse Florale Nuxe en vaporisateur de 100 ml est une huile sèche multifonctionnelle destinée aux soins de la peau, des cheveux et du visage, qui apporte hydratation, nutrition et protection contre les agressions extérieures. Elle convient à tous les types de peau et de cheveux.

Prix habituel €44,70 22,35 € / 100ml
Prix promotionnel €44,70 Prix habituel €64,60
Vous économisez : -€19,90
22,35 € / 100ml
Nuxe Huile Prodigieuse Florale en vaporisateur, lot de 2 x 100 ml
Nuxe Huile Prodigieuse Florale en vaporisateur, lot de 2 x 100 ml
Prix habituel €44,70 22,35 € / 100ml
Prix promotionnel €44,70 Prix habituel €64,60
Vous économisez : -€19,90
22,35 € / 100ml

 

 

Nuxe Huile Prodigieuse Florale en vaporisateur, lot de 2 x 100 ml

L'Huile Prodigieuse Florale Nuxe en vaporisateur de 100 ml est une huile sèche multifonctionnelle destinée aux soins du corps, des cheveux et du visage, proposée par la marque française Nuxe. Elle est composée de six huiles végétales précieuses (macadamia, noisette, bourrache, amande douce, camélia et millepertuis) et est riche en antioxydants et en acides gras essentiels. Elle aide à nourrir, réparer, adoucir et protéger la peau, tandis que sa texture légère et non grasse permet une absorption facile. Elle peut être utilisée sur tout le corps pour hydrater et nourrir la peau, sur les cheveux comme après-shampoing pour leur apporter brillance et douceur, et sur le visage comme soin hydratant et anti-âge. De plus, son utilisation régulière sur la peau peut contribuer à atténuer l’apparence des vergetures et des cicatrices, grâce à sa capacité à hydrater en profondeur et à améliorer l’élasticité de la peau. L’Huile Prodigieuse Florale Nuxe en vaporisateur de 100 ml est indiquée pour les personnes de tout âge et de tout type de peau qui souhaitent prendre soin et nourrir efficacement leur corps, leurs cheveux et leur visage avec un seul produit. Convient aux personnes ayant une peau sèche, déshydratée ou présentant des signes de vieillissement, ainsi qu’aux personnes ayant des cheveux secs, abîmés ou ternes. Certaines personnes peuvent présenter une sensibilité ou une allergie à l’un de ses ingrédients ; il est recommandé d’effectuer un test de sensibilité sur une petite zone de peau avant utilisation. Il est important d’éviter tout contact avec les yeux et de ne pas appliquer le produit sur une peau irritée ou lésée.

Mode d’emploi

Soin du corps : appliquer l’huile sèche sur une peau propre et sèche, puis masser délicatement jusqu’à absorption complète. Elle peut être utilisée sur tout le corps, y compris les mains, les bras, les jambes et le décolleté. Soins capillaires : appliquez une petite quantité d’huile sèche dans vos mains et répartissez-la uniformément sur les cheveux, en évitant les racines. Elle peut être appliquée aussi bien sur cheveux humides que secs. Soins du visage : appliquez une petite quantité d’huile sèche sur le visage propre et massez doucement jusqu’à absorption complète. Soins du corps : Appliquer l’huile sèche sur une peau propre et sèche, puis masser délicatement jusqu’à absorption complète. Elle peut être utilisée sur tout le corps, y compris les mains, les bras, les jambes et le décolleté. Soin des cheveux : Appliquer une petite quantité d’huile sèche sur les mains et la répartir uniformément sur les cheveux, en évitant les racines. Elle peut être appliquée aussi bien sur cheveux humides que secs. Soin du visage : Appliquer une petite quantité d’huile sèche sur le visage propre et masser doucement jusqu’à absorption complète.

Composition

Coco-caprylate/caprate, huile de graines de Macadamia integrifolia, éther de dicaprylyle, triglycéride caprylique/caprique, huile de Prunus amygdalus dulcis (amande douce), huile de graines de Corylus avellana (noisette), parfum, huile de graines de Camellia oleifera, huile de graines de Camellia japonica, tocophérol, huile de graines d’Argania spinosa, huile de graines de Borago officinalis, acétate de tocophéryle, huile de graines d’Helianthus annuus (tournesol), extrait de feuilles de Rosmarinus officinalis (romarin), polyglycéryl-3 diisostéarate, acide ascorbique, limonène, linalol, citral, citronellol, hydroxycitronellal, géraniol [n2216/a].

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi