• Nutergia Ergynutril Cappuccino , 300 g
  • Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g
  • Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g
-15%

Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g

SKUNU3401542421778

Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g, est un complément alimentaire présenté en conditionnement de 300 g. Il est destiné à compléter l'alimentation grâce aux ingrédients indiqués par la marque.

Prix habituel €27,30 9,1 € / 100gr
Prix promotionnel €27,30 Prix habituel €32,27
Vous économisez : -€4,97
9,1 € / 100gr
Nutergia Ergynutril Cappuccino , 300 g
Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g
Prix habituel €27,30 9,1 € / 100gr
Prix promotionnel €27,30 Prix habituel €32,27
Vous économisez : -€4,97
9,1 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g ?

Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g est un complément alimentaire conditionné en 300 g.

À quoi sert-il ?

Il est destiné à compléter l'alimentation avec les nutriments ou ingrédients spécifiés par le fabricant.

Comment utiliser Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g ?

Respectez la quantité et les consignes indiquées sur l'emballage. Ne dépassez pas la dose journalière recommandée.

Précautions

Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Conservez ce produit hors de portée des enfants et consultez un professionnel de santé en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix de Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g ?

Consultez le prix de Nutergia Ergynutril Cappuccino, 300 g sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question