• Nutergia Ergycranberryl , 250 ml
-10%

Nutergia Ergycranberryl , 250 ml

SKUNU8436031735161

Nutergia Ergycranberryl, 250 ml, est un complément alimentaire liquide à base de canneberge, d'hibiscus, de solidago, de bruyère et de prêle. Une dose de 20 ml apporte 36 mg de proanthocyanidines, de manganèse et de cuivre. Il se présente sous forme de canneberge, de myrtille et de prêle.

Prix habituel €21,60 8,64 € / 100ml
Prix promotionnel €21,60 Prix habituel €24,05
Vous économisez : -€2,45
8,64 € / 100ml
Nutergia Ergycranberryl , 250 ml
Nutergia Ergycranberryl , 250 ml
Prix habituel €21,60 8,64 € / 100ml
Prix promotionnel €21,60 Prix habituel €24,05
Vous économisez : -€2,45
8,64 € / 100ml

 

 

Airelle rouge : qu'est-ce que Nutergia Ergycranberryl, 250 ml ?

Nutergia Ergycranberryl, 250 ml est un complément alimentaire liquide à base de canneberge, d'hibiscus, de solidago, de bruyère et de prêle. Une dose de 20 ml apporte 36 mg de proanthocyanidines, de manganèse et de cuivre. La formule est complétée par de la myrtille et de la prêle.

Bienfaits et utilité

Le cuivre et le manganèse contribuent à protéger les cellules contre les dommages oxydatifs.

Composition et caractéristiques

Jus de canneberge, extraits d’hibiscus, de solidago, de bruyère et de prêle, manganèse, cuivre et sorbate de potassium.

Comment utiliser Nutergia Ergycranberry, 250 ml ?

Prendre une ou deux doses (bouchon) par jour dans un demi-verre d'eau, matin et soir.

Précautions

Agiter avant utilisation, conserver dans un endroit frais et consommer rapidement après ouverture.

Quel est le prix de Nutergia Ergycranberryl, 250 ml ?

Consultez le prix de Nutergia Ergycranberryl, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi