• Neo Peques Neo Peques Neo Peques D3+K2 30 Ml
  • Neo Peques Neo Peques Neo Peques D3+K2 30 Ml
  • Neo Peques Neo Peques Neo Peques D3+K2 30 Ml
-20%

Neo Peques Neo Peques Neo Peques D3+K2 30 Ml

SKUNE8436036592776

Complément alimentaire liquide pour enfants à base de vitamines D3 et K2. Chaque 0,2 ml apporte 10 µg de vitamine D3 et 22,5 µg de vitamine K2 ; flacon de 30 ml. En raison de ses caractéristiques, il est également désigné sous les noms de « vitamine D3 et K2 » et « vitamine D pour enfants ».

Prix habituel €13,80 46,0 € / 100ml
Prix promotionnel €13,80 Prix habituel €17,26
Vous économisez : -€3,46
46,0 € / 100ml
20 % de réduction.
sur une sélection de produits.
Valable jusqu'au 5 octobre.
Neo Peques Neo Peques Neo Peques D3+K2 30 Ml
Neo Peques Neo Peques Neo Peques D3+K2 30 Ml
Prix habituel €13,80 46,0 € / 100ml
Prix promotionnel €13,80 Prix habituel €17,26
Vous économisez : -€3,46
46,0 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Neo Peques Neo Peques D3+K2 30 ml ?

Complément alimentaire liquide pour enfants à base de vitamines D3 et K2. Chaque 0,2 ml apporte 10 µg de vitamine D3 et 22,5 µg de vitamine K2 ; flacon de 30 ml. En raison de ses caractéristiques, il est également désigné sous les noms de « vitamine D3 et K2 » et « vitamine D pour enfants ».

À quoi sert-il ?

La vitamine D est nécessaire à la croissance et au développement normaux des os chez l’enfant ; la vitamine K contribue à leur maintien normal.

Caractéristiques et bienfaits

  • Vitamine D3 : 10 µg pour 0,2 ml.
  • Vitamine K2 : 22,5 µg pour 0,2 ml.
  • Flacon de 30 ml avec seringue doseuse.

Composition

Huile de tournesol, vitamine K2 (ménaquinone), acétate de DL-alpha-tocophéryle et vitamine D3 (cholécalciférol).

Mode d'emploi

Agiter et administrer 0,2 ml par jour. Pour les enfants de moins de trois ans, consulter un médecin ou un pharmacien.

Précautions

Ne pas dépasser 0,2 ml par jour et ne pas associer ce produit à d’autres compléments en vitamine D ou K sans surveillance médicale. Consulter un professionnel de santé en cas de prise d’anticoagulants.

Quel est le prix de Neo Peques Neo Peques D3+K2 30 ml ?

Consultez le prix de Neo Peques Neo Peques D3+K2 30 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question