• Natures Plus Collagen Peptides, 294 g
-5%

Natures Plus Peptides de collagène, 294 g

SKUNA807205115023

Complément alimentaire en poudre à base de collagène, en conditionnement de 294 g, destiné à compléter les soins nutritionnels des articulations et à favoriser la mobilité.

Prix habituel €48,50 16,5 € / 100gr
Prix promotionnel €48,50 Prix habituel €51,05
Vous économisez : -€2,55
16,5 € / 100gr
Épuisé
Natures Plus Collagen Peptides, 294 g
Natures Plus Peptides de collagène, 294 g
Prix habituel €48,50 16,5 € / 100gr
Prix promotionnel €48,50 Prix habituel €51,05
Vous économisez : -€2,55
16,5 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que Natures Plus Collagen Peptides, 294 g ?

Complément alimentaire en poudre à base de collagène, en conditionnement de 294 g, destiné à compléter les soins nutritionnels des articulations et de la mobilité.

Il s'agit d'une solution de complémentation axée sur les articulations et la mobilité. Avant de l'intégrer à votre régime, il convient d'évaluer à la fois l'objectif nutritionnel et la composition complète du produit, en particulier si vous prenez déjà d'autres compléments ou suivez un traitement.

Caractéristiques et composants phares

Le nom et la description mettent en avant le collagène, la menthe et les composants liés à l’objectif nutritionnel indiqué. La présentation permet d’identifier clairement la quantité contenue et facilite le respect des recommandations du fabricant sans avoir à recourir à des estimations.

  • Ingrédients ou composants phares : collagène, menthe.
  • Conditionnement : 294 g.

Mode d’emploi de Natures Plus Collagen Peptides, 294 g

Mesurez la quantité indiquée à l'aide de la cuillère doseuse fournie et mélangez-la avec de l'eau, une autre boisson ou un aliment lorsque cela est indiqué sur l'emballage. Remuez jusqu'à obtenir un mélange homogène.

Recommandations et précautions

Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée ni un mode de vie sain. Ne dépassez pas la dose journalière recommandée et conservez le produit hors de portée des enfants. Consultez un professionnel de santé en cas de grossesse ou d’allaitement, si vous prenez des médicaments ou si vous souffrez d’une maladie diagnostiquée.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question