• Naturcid Lime Blossom Whole Flower 1Kg.
-5%

Naturcid Tilleul Fleur Entière 1Kg.

SKUNA8429215231504

Fleurs de tilleul entières pour la préparation d'infusions. Sac de 1 kg contenant des fleurs en vrac, adapté à un usage domestique ou professionnel.

Prix habituel €72,60 7,26 € / 100gr
Prix promotionnel €72,60 Prix habituel €76,42
Vous économisez : -€3,82
7,26 € / 100gr
Naturcid Lime Blossom Whole Flower 1Kg.
Naturcid Tilleul Fleur Entière 1Kg.
Prix habituel €72,60 7,26 € / 100gr
Prix promotionnel €72,60 Prix habituel €76,42
Vous économisez : -€3,82
7,26 € / 100gr

 

 

Qu'est-ce que le Naturcid « Fleurs de tilleul entières » 1 kg ?

Sachet de 1 kg de fleurs de tilleul entières Naturcid, en vrac.

Fleurs detilleul entières pour préparer des infusions. Sac de 1 kg de plantes en vrac, adapté à un usage domestique ou professionnel.

À quoi sert-il ?

Il permet de préparer des tisanes à la tilleul en dosant la plante selon les instructions figurant sur l'emballage.

Bienfaits et caractéristiques

  • Ingrédient unique : fleur de tilleul entière.
  • Conditionnement de 1 kg.
  • Produit végétal sans gluten.

Composition

Fleurs de tilleul entières.

Mode d'emploi

Faire bouillir une cuillère à soupe de plante par tasse pendant quelques instants. Laisser infuser, filtrer et respecter la fréquence d'utilisation indiquée sur l'emballage.

À qui s'adresse-t-il ?

Aux adultes qui souhaitent préparer une infusion traditionnelle de tilleul.

Précautions

Évitez toute utilisation pendant la grossesse, l'allaitement et chez les enfants de moins de 4 ans. Consultez un médecin si vous souffrez d'une obstruction des voies biliaires.

Quel est le prix de Naturcid Tilleul Fleur entière 1 kg ?

Consultez le prix de Naturcid Tilleul Fleur entière 1 kg sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Retrouvez Naturcid Tila Fleur entière 1 kg sur Farmaciasdirect.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi