• Montstar Ultrasil Organic Silicon , 1 litre
-10%

Montstar Ultrasil Organic Silicon , 1 litre

SKUMO8436021822185

Complément alimentaire à base de silicium organique liquide, enrichi en bambou, prêle et romarin. Le flacon de 1 litre permet de respecter facilement la dose quotidienne recommandée de silicium.

Prix habituel €31,30 3,13 € / 100ml
Prix promotionnel €31,30 Prix habituel €34,90
Vous économisez : -€3,60
3,13 € / 100ml
Montstar Ultrasil Organic Silicon , 1 litre
Montstar Ultrasil Organic Silicon , 1 litre
Prix habituel €31,30 3,13 € / 100ml
Prix promotionnel €31,30 Prix habituel €34,90
Vous économisez : -€3,60
3,13 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Montstar Ultrasil Silicium organique, 1 litre ?

Complément alimentaire liquide à base de silicium organique, enrichi en bambou, prêle et romarin. Le flacon de 1 litre permet de respecter facilement l'apport quotidien recommandé en silicium.

À quoi sert-il ?

Il apporte du silicium sous forme de solution liquide, associé à des extraits de bambou et de plantes.

Caractéristiques et bienfaits

  • 15 ml apportent 75 mg de bambou, 6,3 mg d'acide silicique et 30,75 mg de silicium élémentaire.
  • Flacon de 1 litre au goût de vanille.
  • Contient de la prêle et du romarin.

Composition

Eau, silicium liquide issu de gel d'acide silicique, prêle et romarin ; extrait de bambou, conservateurs, arôme de vanille et acide citrique.

Mode d'emploi

Agiter avant utilisation. Moins de 50 ans : 15 ml par jour à jeun. Plus de 50 ans : 45 ml par jour pendant sept jours, puis 15 ml par jour.

Précautions

Ne pas dépasser la dose indiquée. Consulter un professionnel en cas de grossesse, d'allaitement, de maladie rénale ou si vous prenez des médicaments.

Quel est le prix de Montstar Ultrasil Silicium organique, 1 litre ?

Consultez le prix de Montstar Ultrasil Silicium organique, 1 litre sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Julia Mendoza Murillo
Une pharmacienne et nutritionniste vous aidera à adopter des habitudes de vie saines et à prendre soin de votre santé.
Posez-moi votre question